При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Курс американской валюты вечером в пятницу демонстрировал ослабление к евро после выхода свежих макроэкономических данных.
По состоянию на 17:41 мск пара евро/доллар поднималась до $1,1695 против $1,1683 на закрытии предыдущей сессии. До публикации статистики доллар укреплялся, однако после выхода данных динамика изменилась.
Курс доллара к иене в тот же момент оставался стабильным — 146,87 иены за $1. Индекс доллара, отражающий стоимость валюты США к корзине из шести мировых валют, снизился на 0,08% и составил 97,78 пункта.
Согласно отчету Министерства торговли, в июле доходы американцев выросли на 0,4%, а расходы увеличились на 0,5%. Оба показателя совпали с прогнозами экспертов.
Дополнительно были опубликованы данные Мичиганского университета: индекс потребительских настроений в августе упал до 58,2 пункта, тогда как месяцем ранее он составлял 61,7 пункта. Предварительная оценка ожидала снижение лишь до 58,6 пункта.
Август доллар, по всей видимости, завершит в «красной зоне»: с начала месяца валюта США потеряла 2,5% к евро, 2,6% к иене, а индекс доллара сократился на 2%.
При подготовке сообщения использовались материалы Прайм
обсуждение