При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

На Московской бирже в четверг утром продолжился рост курсов доллара США, евро и юаня. Доллар и евро впервые с 28 марта 2022 года превысили отметки 93 и 102 рублей соответственно, а китайский юань торгуется по направлению к 13 рублям.
В 10:35 по московскому времени курс доллара США составил 93,76 рубля за 1 доллар, что на 2,76 рубля выше уровня закрытия предыдущих торгов. Евро за этот же период времени подорожал до 101,91 рубля за 1 евро, выросший на 2,91 рубля. Ранее евро достиг отметки 102,0075 рубля за 1 евро.
Стоимость бивалютной корзины, состоящей из 0,55 доллара и 0,45 евро, увеличилась на 2,83 рубля и составила 97,43 рубля.
Курс китайского юаня в то же время повысился на 36 копеек и достиг отметки 12,9 рубля.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение