Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Доходность 30-летних гособлигаций США поднялась выше 3%

Аа +
- -

Спад на рынке гособлигаций продолжается на фоне ожиданий, что политика Дональда Трампа, избранного на прошлой неделе президентом США, будет способствовать усилению инфляции и росту процентных ставок, пишет газета Financial Times.

Эксперты ожидают, что политика Д.Трампа поддержит экономический рост в США и спровоцирует усиление инфляции, в связи с чем Федеральная резервная система (ФРС) будет вынуждена ускорить темпы подъема ставки.

Ускорение инфляции неблагоприятно для владельцев облигаций, поскольку ослабляет стоимость регулярных процентных выплат по бумагам.

Доходность 30-летних US Treasuries на торгах в понедельник подскочила на 7,86 базисного пункта (б.п.) - до 3,0133% годовых. Доходность этих бумаг поднялась выше уровня в 3% впервые с января текущего года.

В июле 2016 года доходность 30-летних гособлигаций США опускалась до рекордного минимума - 2,0882% годовых.

Доходность 30-летних японских бондов выросла в понедельник на 1,5 б.п. - до 0,55%, аналогичных австралийских бумаг - на 10,8 б.п., до 3,714%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
257
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »