При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов заявил, что банк планирует вернуться к выплате дивидендов к 2025 году. Объем выплат может достигнуть 80 млрд рублей.
Наблюдательный совет ВТБ утвердил новую стратегию развития на период с 2024 по 2026 годы. Руководство банка обсуждало модель капитала и дивидендов и согласилось с мнением менеджмента о том, что первый год, когда группа ВТБ сможет выплатить дивиденды, это 2026 год за 2025 год.
ВТБ не выплачивал дивиденды по итогам 2021 года и не планирует возобновлять выплаты по итогам работы в 2023 году.
Банк планирует заработать свыше 430 млрд рублей чистой прибыли по МСФО в этом году и от 300 до 400 млрд рублей в 2024 году. Таргеты по прибыли на 2025 и 2026 годы будут объявлены на дне инвестора в феврале 2024 года.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение