Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Deutsche Bank опроверг нарушение режима санкций против России

Аа +
- -

Немецкий Deutsche Bank заявил, что, по результатам внутреннего расследования, нет каких-либо оснований полагать, что банк нарушил режим санкций в России, пишет Bloomberg. Банк подозревают в незаконном выводе денег из России.

В ходе внутреннего расследования были выявлены «недостатки» в системах контроля, которые сейчас находятся в процессе исправления, сообщает агентство со ссылкой на корпоративное письмо, адресованное сотрудникам банка.

В Deutsche Bank не ожидают, что урегулирование штрафов может негативно повлиять на кредитный рейтинг банка или на его возможность работать на территории США, говорится в письме.

Ранее Reuters сообщил, что Deutsche Bank выплатит $7,2 млрд по иску Минюста США о манипуляциях на рынке ценных бумаг.

В соответствии с условиями мирового соглашения, Deutsche Bank согласился выплатить гражданский денежный штраф в размере $3,1 млрд и обеспечить выплаты потребителям США на $4,1 млрд. В общей сложности банку грозит $14 млрд выплат.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
246
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »