Вторник, 16.06.2026
Курс ЦБ: USD 71.91 | EUR 82.97
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 15.06.2026

Дадли отказался менять долю ВР в "Роснефти"

Аа +
- -

BP удовлетворена долей владения в "Роснефти" и планирует сохранять ее на текущем уровне, сообщил журналистам глава BP Роберт Дадли.

"Мы удовлетворены долей владения в "Роснефти", думаю, мы будем держать ее на текущем уровне", - сказал он, комментируя возможность покупки дополнительного пакета в процессе возможной приватизации.

Дадли сказал также, что ВР довольна результатами "Роснефти" в 2015 году. Он отметил, что это позитивные результаты, учитывая существующую конъюнктуру.

Как сообщалось, правительство рассчитывает продать 19% акций "Роснефти" в этом году. Помощник президента России, председатель совета директоров "Роснефти" Андрей Белоусов ранее заявлял, что 19% акций "Роснефти" нужно продавать стратегическому инвестору, а не размещать на открытом рынке. По его расчетам, это даст максимальную премию к рыночной цене.

В настоящее время основными акционерами "Роснефти" являются РФ в лице "Роснефтегаза" (69,5%) и британская BP (19,75%).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
291
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги в России, Илон Маск, «живопырки» и «Все на защиту капитализма!» Налоги в России, Илон Маск, «живопырки» и «Все на защиту капитализма!» Ключевой ставке ЦБ указали на снижение. Яркие моменты ПМЭФ и сумочка Собчак. Бизнес в России – это «живопырки», работающие ради бога. Шувалов призвал «защитить заработанное» и капитализм. Россиян будут сокращать и выводить из тени одновременно. Усиление налогов отложено. Российских инвесторов осудили за инвестиции в SpaceX и Илона Маска. Фондовые индексы США завершили торги резким ростом на новостях о соглашении с Ираном Фондовые индексы США завершили торги резким ростом на новостях о соглашении с Ираном Основные фондовые индексы США в понедельник резко выросли, при этом Dow Jones Industrial Average обновил исторический максимум. Драйвером для покупателей стали известия о подписании соглашения, призванного положить конец войне с Ираном и полностью разблокировать Ормузский пролив, что обвалило цены на нефть и усилило аппетит инвесторов к рисковым активам. Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК» Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК» Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »