При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В соответствии с данными презентации, опубликованной компанией CNOOC Ltd., ее чистая прибыль в первом квартале возросла на 23,7%, достигнув отметки в 39,72 млрд юаней, что эквивалентно $5,48 млрд. Этот показатель превышает аналогичный за прошлый год на 32,11 млрд юаней.
Выручка компании также продемонстрировала рост, увеличившись на 14,1% и составив 111,47 млрд юаней, в сравнении с 97,71 млрд юаней за предыдущий год.
Продажи нефти и жидких углеводородов (ЖУВ) принесли компании дополнительные 23,6% дохода, в то время как продажа газа добавила еще 7,9%. Средняя стоимость реализации нефти и ЖУВ в отчетном периоде оказалась на 6,2% выше, чем в прошлом году, однако стоимость газа снизилась на 7,7%.
Объем добычи CNOOC в первом квартале достиг 181,1 млн баррелей нефтяного эквивалента, что на 9,9% больше, чем в прошлом году. Инвестиции компании в капитал увеличились на 17,3%, составив 29,01 млрд юаней.
По результатам торгов в Гонконге в четверг акции CNOOC подорожали на 1,5%.
При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли
Финансовые результаты американского брокера Robinhood Markets за третий квартал 2025 года значительно превзошли прогнозы экспертов. Компания, управляющая известной платформой для инвестиций в ценные бумаги и цифровые активы, сообщила о резком улучшении ключевых операционных показателей.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение