Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Cisco увеличила годовую выручку на 7%

Аа +
- -

Американская Cisco Systems Inc., крупнейший мировой производитель сетевого оборудования, зафиксировала рекордный с 2013 года рост выручки в прошлом финансовом году

Как сообщается в пресс-релизе Cisco, ее выручка по итогам фингода, завершившегося 27 июля, увеличилась на 7%, до $51,9 млрд. Чистая прибыль взлетела до $11,62 млрд по сравнению со $110 млн в прошлом фингоду, когда компания зафиксировала списание в размере $10,4 млрд в связи с налоговой реформой в США.

В четвертом квартале прошлого фингода компания получила чистую прибыль в размере $2,2 млрд, или 51 цента на акцию, по сравнению с $3,8 млрд, или 81 центом на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Скорректированная прибыль Cisco выросла до 83 с 70 центов на акцию.

Выручка компании увеличилась на 6%, до $13,4 млрд с $12,8 млрд.

Консенсус-прогноз экспертов, опрошенных FactSet, для скорректированной квартальной прибыли составлял 81 цент на акцию, для выручки - $13,4 млрд.

Подразделение Cisco, занимающееся инфраструктурными платформами, которое включает в себя производство коммутаторов и маршрутизаторов, увеличило квартальную выручку на 6%, до $7,88 млрд.

Выручка подразделения, занимающегося выпуском приложений, повысилась на 11%, до $1,49 млрд, программного обеспечения для компьютерной безопасности - на 14%, до $714 млн.

В Северной и Южной Америке выручка в прошлом квартале повысилась на 9%, в регионе, объединяющем Европу, Ближний Восток и Африку - на 7%, тогда как в Азиатско-Тихоокеанском регионе, включающем Японию и Китай, показатель сократился на 4%.

Согласно прогнозу Cisco, в текущем финансовом квартале прибыль без учета разовых факторов составит $0,8-0,82 на акцию, а выручка увеличится на 0-2%. Аналитики в среднем прогнозируют скорректированную прибыль Cisco на уровне 83 центов на акцию и ожидают роста выручки на 2,5%.

В числе негативных факторов руководство компании выделило снижение расходов телекоммуникационных компаний и замедление темпов роста экономики Китая.

С начала текущего года капитализация Cisco выросла на 16,8%, до $216,65 млрд. Акции компании падают в цене на 7,7% в ходе электронных торгов в четверг.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
244
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »