Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Чистая прибыль Pfizer за I квартал выросла до $3,9 млрд

Аа +
- -

Чистая прибыль фармацевтической компании Pfizer в I квартале 2019 г. увеличилась на 9% по сравнению с аналогичным показателем 2018 г. и составила $3,884 млрд, следует из финансовой отчетности американской корпорации.

Разводненная прибыль на акцию по итогам января-марта составила $0,68 против $0,59 годом ранее. Выручка Pfizer по итогам отчетного периода выросла на 2%, составив $13,118 млрд.

"Наши финансовые результаты за I квартал 2019 г. были сильными за счет продолжающегося укрепления определенных брендов биофармацевтических препаратов, в основном Eliquis, Ibrance, Prevnar 13/Prevenar 13 и Xeljanz, а также сильного операционного роста некоторых брендов Upjohn, в основном в Китае", - сообщил в релизе глава компании Альберт Бурла (Albert Bourla).

По итогам 2019 г. компания планирует получить выручку в размере $52-54 млрд, а скорректированную прибыль на акцию на уровне $2,83-2,93 против предыдущего прогноза в $2,82-2,92.

Pfizer Inc. была основана в США в 1849 г. и сейчас является одним из мировых лидеров фармацевтической отрасли. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке, а главный исследовательский центр - в Гротоне, штат Коннектикут.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
221
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »