Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Чистая прибыль Pfizer за I квартал выросла до $3,9 млрд

Аа +
- -

Чистая прибыль фармацевтической компании Pfizer в I квартале 2019 г. увеличилась на 9% по сравнению с аналогичным показателем 2018 г. и составила $3,884 млрд, следует из финансовой отчетности американской корпорации.

Разводненная прибыль на акцию по итогам января-марта составила $0,68 против $0,59 годом ранее. Выручка Pfizer по итогам отчетного периода выросла на 2%, составив $13,118 млрд.

"Наши финансовые результаты за I квартал 2019 г. были сильными за счет продолжающегося укрепления определенных брендов биофармацевтических препаратов, в основном Eliquis, Ibrance, Prevnar 13/Prevenar 13 и Xeljanz, а также сильного операционного роста некоторых брендов Upjohn, в основном в Китае", - сообщил в релизе глава компании Альберт Бурла (Albert Bourla).

По итогам 2019 г. компания планирует получить выручку в размере $52-54 млрд, а скорректированную прибыль на акцию на уровне $2,83-2,93 против предыдущего прогноза в $2,82-2,92.

Pfizer Inc. была основана в США в 1849 г. и сейчас является одним из мировых лидеров фармацевтической отрасли. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке, а главный исследовательский центр - в Гротоне, штат Коннектикут.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
241
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »