При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Бумаги российских компаний в среду на Лондонской фондовой бирже (LSE) демонстрируют в основном положительную динамику, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 11.05 мск стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) "Роснефти" росла на 2,79% - до 5,25 доллара, ЛУКОЙЛа - на 1,05%, до 41,43 доллара. Бумаги НОВАТЭКа прибавляли в цене 0,47%, достигая 106,2 доллара, расписки "Газпрома" дорожали на 1,18%, до 4,54 доллара, "Газпром нефти" - на 2,17%, до 12,92 доллара.
Бумаги ВТБ дорожали на 0,5% - до 2,12 доллара, GDR Сбербанка - на 1,77%, до 9,06 доллара. Стоимость глобальных депозитарных расписок TCS Group Holding Plc, в которую входит Тинькофф банк, падала на 1,47%, до 5,37 доллара.
Бумаги "Норникеля" дешевели на 0,22%, до 13,85 доллара, "Северстали" - на 0,33%, до 10,72 доллара. Цена бумаг НЛМК увеличивалась на 1%, до 12,58 доллара.
Стоимость бумаг "Магнита" снижалась на 0,7% - до 36 долларов, "Ленты", наоборот, поднималась - на 0,43%, до 6,98 доллара. Бумаги АФК "Система" дорожали на 0,76%, до 7,99 доллара.
Страшилки XXI века
Не удивлюсь, если скоро на планете появятся новые луддиты. Если забыли курс истории, напомню, что так называли тех, кто ополчился на станки и машины, внедрённые в текстильную промышленность. Современные луддиты наверняка выберут главным врагом информационные технологии в целом и ИИ в частности. Проще всего обозвать их ретроградами, например, или ещё как-нибудь обидно, но не станем торопиться…
Европейские рынки завершили торги в минусе на фоне ближневосточного тупика
Фондовые площадки Европы закрылись во вторник снижением: рост цен на энергоносители и ослабление надежд на дипломатический прорыв с Ираном продолжают давить на настроения инвесторов в регионе.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение