Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Большинство фондовых индексов Азии выросло в пятницу

Аа +
- -

Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) по итогам торгов в пятницу выросло.

Вместе с тем слабость нефтяного рынка ограничивала потенциал роста на азиатских фондовых площадках, отмечает Dow Jones.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific прибавил 0,2% к концу торгов.

Японский Nikkei 225 повысился на 0,1%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,2%, южнокорейский KOSPI - на 0,4%.

Рынок материкового Китая развернулся из-за вмешательства госфондов в ход торгов и к закрытию сессии вышел в плюс, сообщает агентство Bloomberg. Китайский Shanghai Composite опускался на 0,9% в ходе торгов из-за повышенного внимания регуляторов банковского сектора к задолженности крупных конгломератов, включая Dalian Wanda и Anbang. Однако к концу сессии индикатор прибавил 0,3%. Индекс CSI 300 вырос на 0,9%. Гонконгский Hang Seng почти не изменился.

Вместе с тем тайваньский TAIEX потерял 0,2%, индийский Sensex - 0,5%.

Цена акций Toshiba упала на 4,4% после того, как компания обратилась к японскому регулятору рынка ценных бумаг с просьбой об очередном переносе даты публикации финансовой отчетности по итогам прошлого года, пишет Financial Times. Toshiba рассчитывает обнародовать полные финрезультаты 10 августа, ранее предполагалось, что они выйдут до 30 июня. Фондовые биржи Токио и Нагои с 1 августа переместят акции Toshiba во 2-й эшелон.

Капитализация Takata, рухнувшая в четверг на 55% из-за предстоящего объявления о банкротстве, в пятницу подскочила на 45% на ожиданиях, что автопроизводители поддержат компанию.

Курс ценных бумаг BHP Billiton поднялся на 1,2% на торгах в Сиднее вслед за повышением цен на металлы, Rio Tinto - на 0,8%.

Котировки акций China Resources Gas Group Ltd. подскочили на 10,3% на торгах в Гонконге, продемонстрировав самый быстрый рост за семь лет, в связи с более значительным смягчением правил инвестирования для газораспределительных компаний, чем ожидалось.

Рынок Южной Кореи поддерживало заявление президента страны Мун Чжэ Ина о попытках наладить отношения с Китаем и договориться о снятии ограничений на деятельность южнокорейских компаний в КНР. Рыночная стоимость автопроизводителя Hyundai Motor выросла на 1,6%, производителя косметики Amorepacific - на 3,4%, Korean Air Lines - на 0,9%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
227
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »