При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Бест эффортс банк" из группы "СПБ биржа" переименован в ПАО "СПБ банк", сообщается на сайте банка.
Банк оказывает услуги профессиональным участникам финансового рынка, предоставляет услуги по доступу на российские ("СПБ биржа" и "Московская биржа"), международные (CME Group, валютный рынок EBS, американский и европейские фондовые рынки) площадки, депозитарное обслуживание, является расчетным депозитарием "СПБ биржи", а также оказывает сопутствующие услуги - расчётно-кассовое обслуживание, аутсорсинг внутреннего учёта, упрощённая идентификация.
Банк "Бест эффортс банк" по итогам 2021 года занял 138-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Пузыря нет, но есть нюансы
Не менее полутора десятков групп активов оценены в разы выше Mag7 по P/E.
Евгений Коган: Бум ИИ привёл к острой нехватке оперативной памяти
Рынок электроники вошёл в один из самых жёстких кризисов последних лет.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение