При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

Наблюдательный совет Банка ВТБ утвердил программу биржевых облигаций объемом 5 трлн. рублей включительно, говорится в сообщении эмитента. Срок обращения бумаг в рамках программы - до 30 дней включительно.
Срок действия программы облигаций - бессрочная.
Рубль пошатнулся. Стагфляция, крепостное право и рост цен
Игры с ценами на нефть и газ. Перспективы бюджета и курса рубля. Экономики России грозит стагфляция. В России предложили вернуть «крепостное право». Налоги в России: новые идеи и предложения. Контроль за соцсетями и регистр больных. Рост цен: водка, картофель, яйца и курятина. Весенний паводок – на партийный контроль.
Stellantis воспользуется гибридными технологиями Toyota и Bosch
Автомобильная индустрия переживает заметные изменения в области стратегии развития технологий, и одним из ярких примеров этого становится решение концерна Stellantis использовать разработки внешних поставщиков для новых гибридных моделей Jeep. По информации CNBC, автопроизводитель активно внедряет технологии от крупных партнёров, включая компании, связанные с Toyota, а также крупнейшего в мире поставщика автомобильных компонентов Bosch. Такой шаг отражает более широкий сдвиг в отрасли, где многие компании пересматривают планы по развитию полностью электрических автомобилей и делают ставку на гибридные решения.
Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем»
Может ли стать проект запуска цифрового рубля (ЦР) крупнейшим провалом Центробанка? Неоднократно изменялись сроки проекта, концепция и даже цели внедрения – теперь мы ориентируем ЦР не на трансграничные переводы, а на смарт-контракты и контроль за госрасходами. Ситуация стала напряженной и после заявления советника главы ЦБ Кирилла Тремасова, который сообщил, что массового перехода населения на цифровой рубль не ожидает. О ситуации с цифровым рублем рассказывает Тимур Аитов, председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Совета ТПП России,
обсуждение