Вторник, 04.11.2025
×
Прибыль против пузыря: когда час Х? Блог Яна Арта - 02.11.2025

Банк "Пересвет": Fitch воспользовались очень старыми данными

Аа +
- -

Вице-президент Банка "Пересвет" Надежда Громова в интервью агентству "ПРАЙМ" прокомментировала недавнее заключение рейтингового агентства Fitch Ratings о возможной аффилированности ряда крупнейших заемщиков банка между собой.

"Они воспользовались очень старыми данными, в том числе за 2011-2012 годы, а актуальную информацию о финансовом положении этих заемщиков у нас не запросили. Кроме того, Fitch ошибся в формулировках. В международной практике существует устойчивое понятие real assets, обозначающее твердый реальный актив, имеющее физическое выражение - вложения предприятия в основные средства, землю, ГСМ, материалы, недвижимость для продажи, товарные запасы и проч. Произошла подмена формулировок и было создано искаженное представление о части наших заемщиков, которое безосновательно нанесло ущерб репутации как банка, так и его клиентов", - заявила Надежда Громова.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
794
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »