Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Антикризисные планы 8 ведущих банков США представлены без недостатков

Аа +
- -

Американские регуляторы не нашли в планах возможных банкротств восьми крупнейших и наиболее сложных по структуре банковских организаций страны таких недостатков, которые могли бы стать причиной пересмотра этих планов. Наличие недостатков могло бы привести к ужесточению требований к этим финансовым учреждениям.

Федеральная резервная система (ФРС) и Корпорация по страхованию депозитов (FDIC) также сообщили о том, что планы четырех банков имеют недоработки, которые требуют дополнительного внимания при разработке следующих "завещаний". Это касается Bank of America, Goldman Sachs, Morgan Stanley и Wells Fargo.

В антикризисных планах Bank of New York Mellon, Citigroup, J.P. Morgan Chase и State Street недоработок выявлено не было, отмечается в сообщении FDIC.

Принятый в 2010 году закон Додда-Фрэнка требует от финкомпаний наличия надежных схем прохождения процедуры банкротства без каких-либо затрат для налогоплательщиков. ФРС и FDIC должны одобрить эти планы, иначе в отношении банков могут быть введены более жесткие требования или санкции, в том числе повышенные требования к капиталу и ограничения на определенные виды деятельности.

Восемь банков США имеют статус системно значимых финансовых институтов (SIF), то есть их банкротство может оказать существенное негативное влияние на экономику страны.

Следующие "завещания" все ведущие банки должны будут представить до 1 июля 2019 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
252
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »