Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Американские фондовые индексы упали на 1,3-1,7%

Аа +
- -

Американские фондовые индексы продемонстрировали значительное падение по итогам торгов во вторник, Dow Jones Industrial Average снизился пятую сессию подряд, поскольку доходность 10-летних гособлигаций США впервые с 2014 года достигла важного уровня - 3%.

Падение рынка не остановили ни позитивная квартальная отчетность крупных компаний, ни макростатистика, ни некоторое смягчение опасений срыва иранской сделки после встречи президентов США и Франции.

Во вторник отчетность опубликовали 6 из 30 компаний из списка Dow Jones, результаты большинства из них были лучше ожиданий. По данным FactSet, более 80% уже отчитавшихся с начала сезона компаний, входящих в расчет S&P 500, превысили прогнозы прибыли. В 4-м квартале эта доля составляла около 73%.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам сессии 24 апреля упал на 424,5 пункта (1,74%) - до 24024,13 пункта.

Standard & Poor's 500 уменьшился на 35,73 пункта (1,34%) - до 2634,56 пункта.

Nasdaq Composite потерял 121,25 пункта (1,70%) и составил 7007,35 пункта.

Цена акций United Technologies Corp. упала на 2,2% на торгах в Нью-Йорке.

Котировки ценных бумаг Alphabet, материнской компании Google, опустились на 4,5%. Холдинг увеличил чистую прибыль в I квартале более чем на 70%, выручку - более чем на четверть, оба показателя были выше прогнозов Уолл-стрит. Однако инвесторов встревожил бурный рост расходов Alphabet, из-за которого ее рентабельность по операционной прибыли снизилась до 22% с 27% годом ранее и оказалась хуже ожиданий рынка.

Бумаги военно-промышленного концерна Lockheed Martin Corp. подешевели на 6,2%. Прибыль и выручка за I квартал превзошли оценки аналитиков, годовой прогноз выручки повышен с $50-51,5 млрд до $50,35-51,85 млрд.

Цена акций Coca-Cola уменьшилась на 2%, несмотря на позитивные данные за I квартал. В 2018 году компания по-прежнему ожидает роста выручки на 4%, прибыли на акцию - на 8-10%.

Страховщик Travelers Cos. сократил капитализацию на 3,2%, так как его финансовые результаты пострадали из-за новой волны стихийных бедствий. Убытки от стихийных бедствий 5-й квартал подряд превышают $300 млн.

Курс ценных бумаг канадской Mitel Networks, производящей телекоммуникационное оборудование для бизнеса, подскочил на 9,4% в Нью-Йорке. Компания Searchlight Capital планирует выкупить Mitel за $2 млрд с последующим делистингом.

Рыночная стоимость производителя мотоциклов Harley-Davidson Inc. повысилась на 2,4% благодаря позитивной отчетности.

Компания 3M Co. потеряла почти 5% стоимость с начала сессии из-за слабого годового прогноза.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
206
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Johnson & Johnson превзошла ожидания по квартальной прибыли благодаря резкому росту продаж медицинского оборудования Johnson & Johnson превзошла ожидания по квартальной прибыли благодаря резкому росту продаж медицинского оборудования Johnson & Johnson во вторник сообщила о скорректированной прибыли за первый квартал, которая превзошла ожидания аналитиков Уолл-стрит. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »