Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Американские фондовые индексы растут в начале торгов

Аа +
- -

Американские фондовые индексы незначительно повышаются в начале торгов. Внимание инвесторов переключается с саммита G7 на встречу президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре.

По итогам прошлой недели рынок акций США вырос заметными темпами: Dow Jones прибавил 2,8%, S&P 500 - 1,6%, а Nasdaq - 1,2%. Как объявил в понедельник Белый дом, американо-северокорейские переговоры "продвигаются быстрее, чем ожидалось". "Хотя встречи мировых лидеров обычно не считаются рыночными событиями, и рынок на них реагирует сдержанно, этот саммит может быть воспринят совершенно иначе. Неопределенность вокруг отношений Трампа и Ким Чен Ына последний год была одним из наиболее существенных рисков на финансовых рынках", - отмечает стратег FXTM Джамиль Ахмад. Кроме того, рынок ждет заседаний трех крупнейших мировых центробанков - Федеральной резервной системы (ФРС), Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Банка Японии, которые пройдут на этой неделе. По оценкам трейдеров и аналитиков, ФРС снова повысит ключевую ставку, а ЕЦБ продолжит курс на нормализацию денежно-кредитной политики. Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:45 мск 11 июня поднялся на 40,32 пункта (0,52%) - до 25356,85 пункта. Standard & Poor's 500 повысился на 5,37 пункта (0,19%) - до 2784,40 пункта. Nasdaq Composite вырос на 17,05 пункта (0,22%) и составил 7662,56 пункта. Акции провайдера медицинских услуг Envision Healthcare Corp. подорожали на 2,7%, поскольку фонд прямых инвестиций KKR объявил о ее покупке за $9,9 млрд с учетом долга. Курс ценных бумаг производителя стройматериалов USG поднялся на 3,6%. Германская Knauf покупает USG за $7 млрд. Тем временем рыночная стоимость разработчика программного обеспечения для бизнеса Workday Inc. уменьшилась на 1,2%. Workday покупает софтверную компанию Adaptive Insights за $1,55 млрд, чтобы расширить линейку продуктов финансового планирования. Акции Adaptive Insights не торгуются на бирже.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
226
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »