Пятница, 28.11.2025
×
Социальные проекты: ответственность перед обществом

Американская компания Liberty Media объявила о покупке "Формулы 1"

Аа +
- -

Зарегистрированная в США компания Liberty Media подтвердила, что покупает спортивный бизнес "Формулы 1" за $ 4,4 млрд, сообщает BBC.

Берни Экклстоун останется исполнительным директором "Формулы 1", но новым председателем совета директоров станет Чейз Кэри, который в данный момент занимает пост заместителя председателя компании 21th Century Fox

Liberty Media имеет доли акций в нескольких видах спорта. Владелец компании миллиардер Джон Мэлоун, заявляет, что Liberty первоначально приобретет миноритарный пакет акций ведущего чемпионата мира по автогонкам. Полное поглощение планируется, если регулирующие органы одобрят сделку.

Общая сделка оценивает фирму на $ 8 млрд, она включает в себя выплату долгов "Формулы 1" в размере $ 4,1 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
231
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Пузыря нет, но есть нюансы Пузыря нет, но есть нюансы Не менее полутора десятков групп активов оценены в разы выше Mag7 по P/E. Евгений Коган: Бум ИИ привёл к острой нехватке оперативной памяти Евгений Коган: Бум ИИ привёл к острой нехватке оперативной памяти Рынок электроники вошёл в один из самых жёстких кризисов последних лет. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »