Четверг, 06.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Акции Системы опережают рынок РФ в снижении в начале сессии

Аа +
- -

Российские фондовые индикаторы держатся в легком минусе в начале торгов вторника, сильнее других индексных бумаг снизились лидеры роста предыдущих двух сессий - акции АФК Система, приводимые в движение новостями вокруг иска Роснефти к холдингу.

Котировки Системы упали к этому времени на 4 процента, нивелировав вчерашний рост. Сотрудник отдела продаж западного банка связывает динамику бумаг с судебным разбирательством.

"Система хотела привлечь Башкирию в качестве своего союзника, третьей стороны, но последние новости из Уфы указывают на то, что Башкирия выступит как соистец", - написал он.

О том, что суд удовлетворил ходатайство Башкирии о присоединении к иску Роснефти в качестве соистца, сообщило сегодня агентство Интерфакс.

Роснефть недавно увеличила сумму иска к Системе до 170,6 миллиарда рублей, но глава нефтяной компании Игорь Сечин не исключал возможности мирового соглашения с холдингом.

Индекс ММВБ к 10.42 МСК опустился на 0,4 процента от вчерашнего закрытия до 1.869 пунктов. Индекс РТС сбавил 0,49 процента до 1.039 пунктов. Фьючерсы на нефть Brent незначительно снизились, пробив психологически важную отметку в $50 за баррель.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
240
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »