Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Акции "Манчестер Юнайтед" теряют более 7%

Аа +
- -

После поражения в финале Лиги Европы акции футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" демонстрируют заметное снижение, отражая негативную реакцию инвесторов на вылет команды из еврокубков в следующем сезоне.

На внебиржевых торгах стоимость бумаг Manchester United Plc, зарегистрированной в Нью-Йорке компании, представляющей клуб, просела на 7,2%. С начала текущего года совокупная рыночная стоимость клуба уменьшилась на 16%.

Финальный матч Лиги Европы состоялся 21 мая, в котором манкунианцы уступили "Тоттенхэму" из Лондона с минимальным счетом 0:1. Победа в этом поединке обеспечила бы "Юнайтед" прямой выход в Лигу чемпионов, что стало бы источником значительных доходов — как от призовых выплат УЕФА, так и от проведения домашних матчей в рамках турнира.

Текущий сезон стал одним из самых неудачных для "Манчестер Юнайтед" за последние 50 лет. Команда завершила чемпионат Английской премьер-лиги на 16-й строчке, что лишь усугубило ситуацию и вызвало беспокойство среди болельщиков и акционеров.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
55
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »