Вторник, 02.12.2025
×
Грядет год больших потрясений. Олег Вьюгин - Алексей Мамонтов

На Московской бирже разместили «Добрые акции»

Аа +
+1 -0

Благотворительный фонд «Линия жизни» выпустил «Добрые акции», а Московская биржа предложила их инвесторам. Объём эмиссии составляет 15 млн рублей, с помощью этих денег в Фонде надеются спасти только в этом году ещё 15 детских жизней.

Презентация проекта «Добрые акции» состоялась в офисе Московской биржи.

Открывая мероприятие, Александр Афанасьев, глава Московской биржи пояснил, что остальные акции, что торгуются на бирже, злыми он не считает:

- Это не значит, что остальные акции у нас злые. Но эти особенно добрые. Понятно, что это акции совсем не в том смысле, как ценная бумага, которая торгуется на бирже. Скорее это акции в смысле мероприятия, того, что мы хотим сделать, в данном случае внести вклад в благотворительность. Что мы хотим донести миру? Вот человек приносит деньги, инвестирует их в ценные бумаги, ожидает какой-то результат, например, доход. Доход расходует на своё развитие. «Добрую акцию» инвестор то же инвестирует в себя, он получает доход и результат. Дети – это будущее. Инвестиции в благотворительность - это то, что делает человека лучше.

Фаина Захарова, президент фонда «Линия жизни», рассказала, что с помощью «Добрых акций» Фонд надеется спасти жизнь 15 детей:

- Нам в этом году 15 лет. Объем эмиссии акций - 15 млн рублей. Надеемся, что поможет спасти в этом году 15 детей. У нас тяжелобольные дети. За всё время нашего существования нам удалось помочь 10400 детям по всей стране.

После приветственных слов, Афанасьев и Захарова дали старт размещению акций, позвонив в колокол. Затем Александр Афанасьев стал первым акционером – купил первую акцию. Акции выпущены номиналом в 500, 1000 и 50000 тысяч рублей. Каждый декабрь владельцам будут выплачиваться дивиденды в виде написанных спасёнными детьми слов «спасибо».

Москва.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все события »
+1 -0
835
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Цифровое поветрие Цифровое поветрие В средние века Европу опустошали эпидемии чумы и прочей заразы, в новом времени по миру прошлась сперва «испанка», а совсем недавно – коронавирус, он же ковид. Два года жили как на вулкане, потом ничего, рассосалось… А вот эпидемии всяких экономических и тем более финансовых инфекций сами собой не проходят. Хуже того – усугубляются и плодят себе подобных. Фондовые индексы США завершают сессию снижением на фоне осторожных настроений Фондовые индексы США завершают сессию снижением на фоне осторожных настроений Основные фондовые индексы США в последний час торгов демонстрируют снижение, поскольку осторожные настроения способствовали расширению периода волатильности, начавшегося осенью на фоне опасений «пузыря» в секторе искусственного интеллекта, на декабрь. Инвесторы также избегают риска накануне публикации ключевых экономических данных США, которые могут дать подсказки о решении Федеральной резервной системы (ФРС) на заседании 9–10 декабря. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)