Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Готовится к выходу новая книга Александра Мурычева

Аа +
+1 -0

Готовится к выходу новая книга вице-президента РСПП, председателя СПКФР Александра Мурычева «Четверть века с «Россией».

Книга посвящена 25-летней работе автора в банковской ассоциации «Россия», этап становления современной банковской системе страны.

«Это попытка подвести некую черту под важнейшим этапом в истории Ассоциации «Россия», четвертьвековым этапом… Ассоциация стала для нас настоящим клубом, скажу больше – домом, где проходило не только профессиональное, но и человеческое становление российских банкиров, - пишет в предисловии к изданию председатель банка «Ассоциация» Михаил Гапонов. - Для понимания того, что значили эти четверть века, надо вспомнить, какой ассоциацию принимал Александр Мурычев и к чему он привел ее. За годы руководства Александра Васильевича возникла мощная организация, возникла инфраструктура, возник профессиональный союз руководителей банков, который объективно стал важнейшим элементом при принятии решений на финансовом рынке, возникли традиции… Сейчас Ассоциация банков России получила новый исторический шанс, существенно прибавив в «размерах» и «весе» с приходом в ее состав крупнейших банков страны - лидеров национального банковского рынка, с приходом новых сильных руководителей, с формированием новой повестки. И мне хотелось бы пожелать, чтобы при этом все, заложенное Александром Васильевичем, поддержанное Анатолием Геннадьевичем, - традиции нравственные, человеческие и содержательные, - чтобы они сохранились. И, мне кажется, книга Александра Васильевича - одновременно и рассказ и напутствие».

Книга готовится к изданию компанией Finarty; редактор книги – главный редактор портала Finversia.ru Ян Арт, дизайн-редактор – Артур Лукашенко. Презентацию книги планируется провести на международном банковском форуме в Сочи в сентябре 2018 года.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »