Вторник, 02.12.2025
×
Грядет год больших потрясений. Олег Вьюгин - Алексей Мамонтов

Zoom объявил о сокращении штата своих сотрудников на 15%

Аа +
+1 -0

Сервис видеоконференций Zoom объявил о планах по сокращению штата своих сотрудников на 15%, сообщила во вторник пресс-служба компании Zoom Video Communications на своем сайте.

"Мы приняли тяжелое, однако необходимое решение о сокращении нашей команды примерно на 15% и прощаемся с порядка 1,3 тыс. трудолюбивых, талантливых коллег", - приводятся в сообщении слова главы компании Эрика Юаня.

Основатель и руководитель компании объяснил, что эта меры связаны с текущей неопределенностью в мировой экономике, и добавил, что несет ответственность за вынужденные увольнения, поэтому сокращает свою зарплату на 98%, а также отказывается от годовой премии. Оклад руководителей высшего звена будет сокращен на 20%, компания также откажется от выплаты им годовых премий.

За последний год котировки Zoom Video Communications на электронной бирже Nasdaq упали со $142 до $84 за акцию.

Согласно данным Национальной ассоциации экономики бизнеса, около 20% американских компаний могут сократить штат сотрудников из-за ухудшения экономической ситуации. Американский банк Goldman Sachs уже приступил к одному из крупнейших раундов сокращения 3,2 тыс. рабочих мест. Корпорация Microsoft заявила о планах уволить примерно 10 тыс. сотрудников в 2023 году. Такие меры, по мнению экспертов, обусловлены замедлением мировой экономики, а также стремлением потребителей снизить свои расходы на цифровые продукты после периода пандемии.

Ранее газета The Wall Street Journal опубликовала оценки, согласно которым США в следующие 12 месяцев столкнутся с рецессией и ростом безработицы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
138
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Павел Шпидель: Война на истощение Павел Шпидель: Война на истощение На кого поставить в битве ИИ? Майкл Бьюрри считает Tesla ужасно переоцененной Майкл Бьюрри считает Tesla ужасно переоцененной Известный инвестор Майкл Бьюрри, прославившийся благодаря фильму «Игра на понижение» (The Big Short) и своему своевременному предсказанию ипотечного кризиса в 2008 году, выступил с жёсткой критикой в адрес Tesla и её текущей оценки. В своём письме подписчикам платного Substack-блога «Cassandra Unchained» он заявил, что рыночная капитализация компании Илона Маска «несуразно завышена» и остаётся таковой уже долгое время. При этом он обратил внимание не только на фундаментальные показатели Tesla, но и на широко распространённую практику технологических компаний: массовый выпуск акций в качестве компенсации сотрудникам и исключение этих расходов из скорректированных финансовых результатов. Morgan Stanley прогнозирует продолжение спада на рынке недвижимости Китая Morgan Stanley прогнозирует продолжение спада на рынке недвижимости Китая Рынок недвижимости материкового Китая продолжит находиться под давлением как минимум до первого квартала 2026 года, поскольку ежемесячные показатели продаж не демонстрируют признаков восстановления. Такой вывод содержится в новом отчёте Morgan Stanley, опубликованном во вторник.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Blocks_DefaultController:render(13)