Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

UBS рекомендует незамедлительно покупать золото

Аа +
+1 -0

Инвесторы должны вкладывать свои деньги в золото сейчас, поскольку оно представляет собой «очень хороший хедж» перед рисковыми событиями, такими как выборы в США. Об этом CNBC сообщил UBS Global Wealth Management.

«Нам нравится золото, потому что мы думаем, что к концу года золото, скорее всего, достигнет уровня около 2 тыс. долларов за унцию», - заявил во вторник региональный директор по инвестициям компании Келвин Тэй.

«И у золота есть защитные свойства, - сказал Тэй, выступая в эфире CNBC. - В случае неопределенности по поводу выборов в США и пандемии Covid-19 золото является очень и очень хорошей страховкой. И его недавняя слабость представляет собой отличную отправную точку для инвесторов».

Цена на золото в этом году достигла рекордных высот - и впервые в истории превысила 2 тыс. долларов за унцию. Однако в последнее время цены снова упали и в последний раз торговались на уровне около 1880 долларов за унцию во вторник.

Драгоценный металл также привлекателен из-за низких процентных ставок, отметил Тэй.

Если процентные ставки останутся низкими, как обещает ФРС, альтернативные издержки владения золотом - недоходным активом - будут «довольно низкими», добавил он. Это потому, что инвесторы не отказываются от процентов, которые в противном случае были бы получены от доходных активов.

Тэй также рекомендовал инвесторам вложить немного денег в китайские государственные облигации, поскольку они должны быть включены в индекс мировых государственных облигаций FTSE Russell's World Government Bond Index. Включение с октября 2021 года должно принести в Китай приток миллиардов долларов.

Тэй отметил, что доходность китайских государственных облигаций на уровне 2,5% выше, чем в других регионах, по сравнению с доходностью в США на уровне 0,6% и доходностью европейских облигаций на значительном отрицательном уровне.

«Это действительно высокая прибыль для высококачественного правительства с очень сильными балансами», - сказал он.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
  • Компании/персоны:
  • UBS
+1 -0
1283
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Акции Dr. Martens скатились до исторического минимума Акции Dr. Martens скатились до исторического минимума Акции компании Dr. Martens упали на 30% во вторник, достигнув исторического минимума в результате торгов на Лондонской фондовой бирже, вследствие негативных прогнозов на 2025 год и ухудшения финансового положения компании. Экономику США ожидают проблемы в 2025 году при сохранении высоких ставок Экономику США ожидают проблемы в 2025 году при сохранении высоких ставок Экономика США может оказаться в непростом положении в 2025 году, если Федеральная резервная система не примет в ближайшее время меры по снижению процентных ставок. Такого мнения придерживается Альтаф Кассам, глава инвестиционной стратегии State Street по EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Microsoft инвестирует $1,5 млрд в ИИ-компанию G42 Microsoft инвестирует $1,5 млрд в ИИ-компанию G42 Microsoft планирует вложить $1,5 млрд в компанию G42, которая занимается разработками в области искусственного интеллекта и базируется в Объединенных Арабских Эмиратах, поскольку американский технологический гигант стремится укрепить свои позиции на фоне стремительно набирающей обороты конкуренции в этом секторе.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)