Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

США заказали еще 200 млн доз вакцины от Covid-19

Аа +
+2 -0

Президент США объявил, что его администрация заключила сделки еще на 200 млн доз вакцины от Covid-19, в результате чего общее количество заказанной США вакцины достигло 600 млн доз.

«Сегодня днем мы подписали окончательные контракты на 100 млн новых вакцин Moderna и столько же препаратов производства Pfizer», - сказал Джо Байден, добавив, что к концу июля США будут иметь достаточно ресурсов для вакцинации 300 млн американцев.

Первой об этом сообщила газета Washington Post. Глава администрации Белого дома Рон Клейн подтвердил эту новость.

Поскольку вакцины Pfizer и Moderna требуют две инъекции с интервалом примерно в три-четыре недели, в общей сложности 600 млн уколов будет достаточно, чтобы привить планируемые 300 млн человек.

Байден пытается ускорить темпы вакцинации в США после более медленного, чем ожидалось, страта массового прививания, начатого еще Дональдом Трампом. Согласно данным, собранным Центрами по контролю и профилактике заболеваний, примерно 34,7 млн американцев получили по крайней мере свою первую дозу вакцины от Covid-19. 11,2 млн из них уже прошли полный курс.

График доставки дополнительных доз пока неизвестен. «Каждая компания будет доставлять сыворотку по мере ее производства», - говорится в заявлении Департамента здравоохранения и социальных услуг.

Pfizer уже имеет соглашение с США по поставке 200 млн доз. Ранее в этом месяце компания заявила, что планирует завершить эти поставки к маю, что на два месяца раньше ее первоначального прогноза. Moderna также договорилось с американскими властями на 200 млн препаратов.

На данный момент спрос на вакцины опережает предложение. Администрация ранее заявляла, что использует закон об оборонном производстве, чтобы помочь Pfizer скорее достичь своих производственных целей.

В дополнение к обеспечению большего количества прививок, администрация Байдена использует военных, чтобы помочь управлять логистикой и создает центры массовой вакцинации по всей территории США.

Накануне стало известно, что власти будут сотрудничать с должностными лицами Техаса, чтобы построить три новых общественных центра прививания, в Далласе, Арлингтоне и Хьюстоне. Несколькими днями ранее администрация заявила, что отправляет военных в Калифорнию, чтобы помочь персоналу вакцинных центров Covid-19 справляться с потоками людей.

Американские официальные лица также надеются, что поставки вакцин увеличатся после того, как вакцина Johnson & Johnson будет разрешена для экстренного использования Управлением по контролю за продуктами питания и лекарствами, что может произойти уже в этом месяце. Соответствующее заседание Консультативного комитета по вакцинам и связанным с ними биологическим продуктам назначено на 26 февраля.

Министерство здравоохранения и социальных услуг объявило в августе, что достигло предварительного соглашения с Janssen, фармацевтической дочерней компанией J&J, на 100 млн доз ее вакцины. Сделка также дает федеральному правительству возможность заказать дополнительные 200 млн доз.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

White House secures deals for 200 million more Covid vaccine doses (CNBC)

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)