Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

«Шортисты» по AMC потеряли около $1,2 млрд после недельного ралли акций

Согласно данным S3 Partners, инвесторы, стоящие в коротких позициях по акциям AMC Entertainment, потеряли 1,23 миллиарда долларов за последнюю неделю, поскольку с понедельника акции выросли более чем на 116%.

Ралли прекратилось поздно вечером в пятницу после того, как акции AMC взлетели на 38% во время утренних торгов. Акции закрылись на уровне $26,12 за акцию в пятницу по сравнению с $13,68 в понедельник. На пике цена акции достигала $36,72 за штуку.

AMC была самой активной акцией на Нью-Йоркской фондовой бирже в пятницу, поскольку более 650 миллионов акций перешли из рук в руки. По данным FactSet, средний объем торгов за 30 дней составляет чуть более 100 миллионов акций.

С 450 миллионами акций в обращении вся компания переходила из рук в руки почти 1,5 раза во время пятничных торгов.

Так называемое покрытие коротких позиций может способствовать значительному росту AMC на этой неделе. Компания S3 Partners сообщила, что около 20% выпущенных в обращение акций компании продано без покрытия, по сравнению со средним показателем доли коротких позиций в типовых акциях США, равным 5%.

Когда акция, с позицией на понижение, быстро подскакивает вверх, продавцы вынуждены выкупать заемные акции, чтобы закрыть свою короткую позицию и сократить убытки. Принудительные покупки имеют тенденцию еще больше подпитывать ралли.

Новые розничные инвесторы AMC, численность которых составляет 3,2 миллиона человек, владели примерно 80% из 450 миллионов акций компании в обращении на 11 марта, сообщила AMC ранее в этом месяце. Их усилия, которые резко возросли в январе, подняли стоимость акций до $20 за акцию с $5 и позволили AMC снизить долговую нагрузку примерно на 600 миллионов долларов.

Повестка дня розничных инвесторов заключалась в том, чтобы сохранить работу AMC и «привязать» ее к хедж-фондам, сказал CNBC один аналитик.

Повышение стоимости акций AMC более чем на 1100% с января не соответствует прогнозам аналитиков Уолл-стрит. Бизнес AMC находится под существенным давлением. У него около 5 миллиардов долларов долга, и ему необходимо отсрочить выплату по аренде на 450 миллионов долларов, поскольку его доходы в значительной степени снизились во время продолжающейся пандемии коронавируса. Кинотеатры были закрыты на несколько месяцев, чтобы остановить распространение вируса, и когда они снова открыла свои двери, совсем немногие потребители почувствовали себя комфортно при посещении показов, а киностудии задерживали выпуски новых фильмов.

В то время как бизнес кинотеатров восстанавливается, AMC по-прежнему сталкивается с серьезными проблемами. Хотя компания завершила первый квартал с ликвидностью в 1 миллиард долларов, что является максимальным показателем за всю ее 100-летнюю историю, эти деньги будут поддерживать ее на плаву только до 2022 года, если только аудитория не вернется в кинотеатры в массовом порядке, чтобы компенсировать месяцы отсутствия выручки.

Хотя первоначальные кассовые сборы являются многообещающими, фундаментальные элементы кинотеатра изменились за последний год, в том числе вместимость кинотеатров, общие даты выпуска с потоковыми сервисами и количество дней, в течение которых фильмы идут в кинотеатрах.

В последний день 2019 года рыночная стоимость AMC составляла 751,87 миллиона долларов. По данным FactSet, в пятницу эта стоимость составляла около 11,9 млрд долларов.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

AMC short sellers dealt massive $1.2 billion blow after weeklong stock rally (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
1043
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Уход из России в 2022 году обошелся иностранным бизнесам в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетности компаний, проведенный агентством Рейтер. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)