Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Российская пшеница выросла в цене вслед за мировыми рынками

Цены на российскую пшеницу незначительно выросли на прошлой неделе после трехнедельного снижения, отыгрывая рост цен в Чикаго и Париже. Об этом в понедельник сообщило сельскохозяйственное консалтинговое агентство ИКАР.

Российская пшеница с содержанием белка 12,5%, отгруженная из портов Черного моря для поставки в январе, в конце прошлой недели котировалась на уровне 330 долларов за тонну на условиях франко-борт (FOB), что на 1 доллар больше, чем на предыдущей неделе, сообщил ИКАР.

«СовЭкон», еще одна консалтинговая компания, снизила стоимость ячменя на 2 доллара до 297 долларов за тонну.

Экспорт российской пшеницы снизился на 37,7% с начала маркетингового сезона 2021/22 года из-за неурожая и экспортной пошлины, которая на этой неделе вырастет до 94,90 долларов за тонну.

Цены на пшеницу на внутреннем рынке России упали на прошлой неделе на фоне вялого спроса со стороны экспортеров и производителей мукомольной продукции, сообщил «СовЭкон». По оценке экспертов, животноводческий сектор остается основным покупателем рынка, но и он продолжает снижать закупки.

«Приближение долгих новогодних праздников не привело к значительному увеличению спроса. Покупатели по-прежнему расслаблены и не спешат покупать, поскольку потенциал роста рублевых цен ограничен строгими экспортными пошлинами», - добавил «СовЭкон».

По словам Sovecon, риски для урожая следующего года из-за холода, ожидаемого на этой неделе в центральных регионах России и Поволжье, считаются низкими из-за хорошего снежного покрова.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Russian wheat up slightly with global benchmarks (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
640
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)