Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Пользователи Reddit нацелились на индустрию каннабиса

Акции производителей каннабиса резко выросли в среду, продолжив месячное ралли благодаря ставкам инвесторов на декриминализацию отрасли при администрации Байдена. Судя по всему, в этот раз снова не обошлось без вмешательства трейдеров с платформы Reddit.

В одном сообщении форума Reddit на подфоруме WallStreetBets, связанном с резким ростом в прошлом месяце GameStop Corp, AMC Entertainment и других эмитентов, пользователям сообщалось, что у акций производителей каннабиса Tilray Inc и Aphria Inc есть больше возможностей для роста.

Этот пост понравился около 10 000 других пользователей всего за двенадцать часов, а акции двух компаний подскочили на 21% и 10% соответственно.

Форум стал обязательным для посещения трейдерами финансовых учреждений, поскольку согласованных действий некоторых из его 8 миллионов участников оказалось достаточно, чтобы отменить «короткие» позиции хедж-фондов на GameStop и других компаний в январе.

Swaggystocks, который собирает настроения по акциям, о которых говорилось на форуме WallStreetBets, показал, что Tilray была самой популярной акцией в группе.

«Я не думаю, что история розничных игроков исчезнет в одночасье», - сказал трейдер Mirabaud Марк Тейлор (Mark Taylor). «Я на самом деле только наблюдаю за движением цены и пытаюсь во всем этом разобраться».

Котирующиеся в США акции ведущего производителя марихуаны Canopy Growth Corp выросли на 3% после результатов во вторник, в то время как индекс акций каннабиса ETFMG, который более чем удвоился в цене с ноябрьских президентских выборов, прибавил 7,3%.

В соответствии с некоторыми условиями, которые стимулировали ралли GameStop, краткосрочный интерес к Tilray рос. По данным аналитической компании Ortex, около 37% акций в свободном обращении было предоставлено в кредит по сравнению с 27,3% в конце января.

Компания, поглощенная Aphria в результате сложного обратного слияния, выросла более чем на 400% в цене с момента объявления о сделке в декабре на фоне новых соглашений о поставках ее медицинского каннабиса на европейские рынки.

Aphria прибавила 243% за тот же период, поскольку компании во всем секторе резко выросли в стоимости на волне легализации марихуаны в основных штатах США и обещании Демократической партии декриминализовать индустрию на федеральном уровне.

Изменения, обещанные некоторыми в партии президента Джо Байдена, могут помочь предоставить компаниям, работающим с каннабисом, доступ к более традиционным методам банковского дела и открыть сектор для новых институциональных инвесторов.

Однако некоторые аналитики утверждают, что оценки компаний становятся неоправданно высокими, особенно для канадских компаний, таких как Tilray, Aphria и Canopy Growth, которые могут очень мало выиграть от изменений в США.

Canopy сообщила о сокращении скорректированных убытков по результатам третьего квартала во вторник, но аналитики Stifel заявили, что это не оправдывает ее текущую оценку.

Еще одна брокерская компания, Canaccord Genuity, заявила, что энтузиазм в связи с выборами в США вызвал «непропорциональный приток капитала» в канадских производителей.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
Reddit forums turn to cannabis sector as stocks hit new highs (Reuters)

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)