Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Крупнейшие банки США угрожают выйти из климатического альянса Марка Карни

Крупные банки Уолл-Стрит пригрозили выйти из финансового альянса посланника ООН по климату Марка Карни из-за юридических рисков, сообщило издание Financial Times со ссылкой на несколько человек, участвовавших во внутренних переговорах.

В материале FT сообщается, что Morgan Stanley, JPMorgan и Bank of America входят в число банков, которые обдумывают свой выход, поскольку они опасаются судебных исков из-за строгих обязательств альянса по декарбонизации.

Финансовый альянс The Glasgow Financial Alliance for Net Zero (GFANZ), созданный в 2021 году бывшим управляющим Банка Англии Марком Карни, представляет собой коалицию управляющих активами, банков и страховых компаний, представляющих активы на сумму $130 трлн для борьбы с изменением климата.

Некоторые члены альянса недавно заявили, что «чувствуют себя ошеломленными более жесткими климатическими критериями ООН и обеспокоены юридическими рисками участия», говорится в статье.

Сообщается также, что юридические отделы банков особенно обеспокоены правилами Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в отношении раскрытия информации о климатических рисках. Вскоре SEC потребует официального раскрытия информации в ежегодных отчетах об общем управлении, управлении рисками и стратегии в отношении изменения климата.

Банкиры также жаловались, что предъявляемые к ним требования не подкрепляются достаточными действиями правительства в области изменения климата, и что в GFANZ меньше членов из стран с наибольшим уровнем выбросов углерода, таких как Китай, Россия и Индия.

Ранее GFANZ заявляла, что планирует выпустить серию официальных документов, чтобы помочь своим членам достичь своих климатических целей в ходе подготовки к следующему саммиту ООН по климату в Египте в ноябре.

В августе Карни стал председателем подразделения управляющего активами Brookfield.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

- Major U.S. banks threaten to leave Mark Carney's climate alliance - FT (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
100
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)