Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

«Холодное сердце II» собрал в прокате более миллиарда долларов

Аа +
+2 -0

Мультфильм стал шестым проектом студии Disney, преодолевшим эту планку в 2019 году

Disney продолжает ставить кассовые рекорды. В воскресенье компания объявила, что «Холодное сердце II» в субботу превысила отметку в 1 миллиард долларов, став шестым фильмом студии, перешагнувшим этот рубеж в текущем году.

Прокат ожидаемого продолжения блокбастера «Холодное сердце», снятого в 2013 году, начался в американских в кинотеатрах за неделю до Дня благодарения, фильм собрал 127 миллионов долларов за время дебюта на внутреннем рынке. Аналитики давно предсказывали, что картина преодолеет отметку в миллиард долларов, особенно после успеха у зрителей первого фильма франшизы.

«Холодное сердце II» теперь является шестым диснеевским релизом 2019 года, преодолевшим порог в 1 миллиард долларов, а со «Звездными войнами» (который просто обречен вступить в клуб фильмов-миллиардеров) Disney может отпраздновать самый удачный сезон по кассовым сборам за всю историю своего существования.

В этом году по миллиарду долларов для Disney также заработали «Капитан Марвел» (1,13 млрд долларов), «Аладдин» (1,05 млрд долларов), «Король Лев» (1,66 млрд долларов), «Мстители: конец игры» (2,8 млрд долларов) и «История игрушек 4» (1,07 млрд долларов)

Статистика по кассовым сборам показывает, что восемь фильмов перешагнули через миллиардный порог - шесть релизов от Disney плюс «Человек-паук: вдали от дома» (1,66 миллиарда долларов США) и «Джокер» (1,06 миллиарда долларов США) от Sony и Warner Brothers соответственно.

Чарли Риджли из ComicBook.com дал фильму трехзвездочный рейтинг. «”Холодное сердце II” является историей о двух половинках, - пишет киноэксперт. - К счастью для всех, лучшая из этих двух половин находится на втором месте. Она оставляет вас в целом довольными, когда вы выходите из кинотеатра. Ничто из этого не является столь же теплым или волшебным, как в оригинальном “Холодном сердце”, но в смелом и темном приключении в конце фильма есть определенное очарование, которое по-прежнему хорошо заходит».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
1131
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)