Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Инвестидея: растянуть инвестиции на срок от 6 до 10 месяцев

Аа +
- -

Сегодня рынки совершенно непредсказуемы, а поэтому инвестирование лучше растянуть на срок от 6 до 10 месяцев и делать покупки следует по индивидуальному плану. Так считает Владимир Савенок, генеральный директор компании «Личный капитал».

В рассылке Private Money 2022 от 7 декабря 2022 года вышла аналитическая записка от спикера форума Private Money 2022 Владимира Савенка, генерального директора компании «Личный Капитал».

– После моего выступления на форуме ко мне обращались несколько раз с просьбой дать рекомендации для инвестирования и поэтому я решил сформулировать, какие у меня есть инвестиционные идеи на сегодняшний день. Обращаю ваше внимание, что это идеи, а не рекомендации. Рекомендации можно дать только в индивидуальном порядке, и они зависят от целей и сроков инвестирования, а также от других факторов, – оговорился в письме финансовый советник.

В России эксперт считает достойными внимания исключительно надёжные короткие облигации. Например, БПИФ Сбер–Индекс МосБиржи государственных облигаций (SBGB).

– Если у вас нет в портфеле российских акций, лучше даже не начинайте – сходите вместо этого в казино – там будет веселее, – советует Владимир Савенок.

– Экономика США остаётся самой сильной в мире, поэтому на данный момент я инвестирую в этот рынок вместо акций всего мира, – рассказал Савенок.

В этом секторе привлекательная ситуация, считает эксперт, поскольку с ростом ставки ФРС фонды облигаций стали заманчивыми, поэтому интересны фонды гособлигаций США (iShares 7-10 Year Treasury Bond ETF (IEF) и корпоративных облигаций мира (Schwab 5-10 Year Corp Bd ETF (SCHI).

Однако особый интерес вызывают облигации отдельных компаний с высокими рейтингами – SCHLUMBERGER, Philip Morris, WELLS FARGO & CO, Boeing, которые дают инвесторам гарантированный доход 4-6% годовых. Это очень хорошая доходность для инвестирования консервативной части портфеля.

Владимир Савенок подобрал в качестве лучших дивидендных акций акции British American Tobacco p.l.c. (BTI) – дивиденды 7,3% и OneMain Holdings, Inc. (OMF) – 9,8%.

– Ещё раз о самом главном. Сегодня рынки совершенно непредсказуемы, поэтому инвестирование лучше растянуть на срок от 6 до 10 месяцев и делать покупки следует по индивидуальному плану. Повторю еще раз, что всё вышеизложенное не является инвестиционной рекомендацией, а всего лишь идеями, – подчеркнул финансовый советник.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Официальные данные подтвердили, что британская экономика погрузилась в неглубокую рецессию в прошлом году.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)