Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Intel увольняет главного инженера из-за невыполненных обещаний

Главный инженер Intel Corp Мурти Рендучинтала покидает свою должность. Это является частью процесса, в ходе которого ключевой технологический блок будет разделен на пять рабочих групп, сообщил производитель микросхем.

Intel заявила, что реорганизует свою технологию, системную архитектуру и клиентскую группу. Их новые лидеры будут подчиняться непосредственно генеральному директору Бобу Свону (Bob Swan).

Энн Келлехер (Ann Kelleher), ветеран Intel с 24-летним стажем, будет руководить разработкой технологических процессов с 7-нанометровыми и 5-нанометровыми чипами. На прошлой неделе компания заявила, что более быстрая технология производства 7-нанометровых чипов отстает на шесть месяцев от графика, и Intel придется больше полагаться на внешних производителей чипов, чтобы сохранить конкурентоспособность своих продуктов.

Мурти Рендучинтала (Murthy Renduchintala), который был президентом обширной группы до ее реорганизации и широко известный как № 2 после Свона, присоединился к Intel в 2015 году. Он был исполнительным вице-президентом Qualcomm Inc и членом совета директоров Accenture с апреля 2018 года.

Рендучинтала был одним из нескольких ключевых нанятых сотрудников за пределами Intel, которая была известна в Силиконовой долине разработкой и продвижением талантов изнутри. Он был нанят как часть стратегии, направленной на расширение рынков сбыта за пределами сегмента центральных процессоров, которыми компания стала известна в эпоху ПК.

Серьезные усилия по созданию модемных чипов для подключения смартфонов к мобильным сетям передачи данных завершились в прошлом году. Intel продала этот бизнес Apple за 1 миллиард долларов.

В конечном итоге Рендучинтала взял на себя ответственность за то, чтобы резко продвинуть технологию процессоров Intel, которая боролась с многолетней задержкой выпуска своего нынешнего 10-нанометрового процессора. В ноябре генеральный директор Свон сообщил инвесторам, что Intel собирается догнать конкурентов с помощью своего 7-нанометрового процессора в начале 2021 года, но на прошлой неделе он был вынужден отказаться от этих планов из-за задержек.

Intel сообщил, что Рендучинтала уйдет со своего поста 3 августа.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
Intel ousts its chief engineer, shakes up technical group after delays (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
  • Компании/персоны:
  • Intel
- -
1124
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рост ВВП Китая ускорился до 5,3% в I квартале Рост ВВП Китая ускорился до 5,3% в I квартале В соответствии с отчетом Государственного статистического управления (ГСУ), экономика Китая в первом квартале 2024 года выросла на 5,3% в годовом выражении, достигнув 29,63 трлн юаней ($4,17 трлн). Кризис на рынке недвижимости сдерживает рост экономики Китая Кризис на рынке недвижимости сдерживает рост экономики Китая Основные макроэкономические параметры экономики Поднебесной в январе-феврале 2024 года оказались выше аналогичных показателей начала прошлого года и есть все основания считать, что и в этом году рост ВВП страны окажется не ниже показателя предыдущего года. В тоже время продолжающийся кризис в недвижимости остаётся едва ли не единственным препятствием на пути к процветанию, единодушны аналитики из J.P. Morgan и ЦМАКП. Егор Сусин: Потребитель в США продолжает активно потреблять Егор Сусин: Потребитель в США продолжает активно потреблять Розничные продажи в США в марте выросли сильнее прогнозов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)