Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Facebook заявил о помощи беженцам из Афганистана

Соцсеть Facebook сообщила BBC, что помогла 175 гражданам покинуть Афганистан после того, как талибы (Талибан - организация, запрещенная в России) получили контроль над страной.

По информации Facebook, некоторые ее сотрудники также улетели этим рейсом в Мехико.

Правительство Мексики подтвердило, что на борту самолета находились активисты и независимые журналисты с их семьями, в том числе 75 детей.

Транснациональные компании и организации продолжают уходить из Афганистана.

«В процессе оказания помощи сотрудникам Facebook и их близким партнерам в выезде из Афганистана мы объединили усилия, чтобы помочь группе журналистов и их семьям, которые находились в серьезной опасности», - сообщил BBC представитель Facebook.

Компания выразила благодарность за содействие мексиканскому правительству и упомянула о поддержке со стороны ОАЭ.

Правительство Мексики заявило, что группа афганских граждан прибыла в страну в среду: «Эта четвертая группа, которая прибыла в Мексику по гуманитарным причинам из-за ситуации в Афганистане, состоит из работников социальных сетей, активистов и независимых журналистов, а также членов их семей, в том числе 75 детей».

Две недели назад Facebook ввела новые меры безопасности для пользователей, обеспокоенных за свою безопасность в Афганистане, поскольку талибы продолжали укреплять свою власть.

О дополнительных мерах объявил глава службы безопасности Facebook Натаниэль Глейхер.

«Мы запустили инструмент, с помощью которого люди в Афганистане в один клик могут быстро заблокировать свою учетную запись. Когда их профиль заблокирован, люди, не являющиеся их друзьями, не могут увидеть или перепостить их фотографию профиля, а также просматривать сообщения на их ленте», - написал Глейхер в твиттере.

Ранее в этом месяце компания также подтвердила, что продолжит запрещать контент, опубликовнный талибами на своих платформах, поскольку считает эту группировку террористической.

«Талибан попал под санкции как террористическая организация в соответствии с законодательством США, и мы запретили им пользоваться нашими услугами в соответствии с нашей политикой в ​​отношении опасных организаций. Это означает, что мы удаляем аккаунты, которые ведутся талибами или от их имени, и запрещаем их одобрение, поддержку и представление», - сообщил BBC представитель Facebook.

На прошлой неделе Всемирный банк приостановил финансирование проектов в Афганистане, сославшись на озабоченность по поводу того, как захват власти талибами повлияет на «перспективы развития страны, особенно для женщин».

Этот шаг был предпринят всего через несколько дней после того, как Международный валютный фонд приостановил выплаты стране.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
Afghanistan: Facebook says it helped people flee, including staff (BBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
566
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)