Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Электромобиль Tesla, работавший в режиме автопилота, попал в смертельное ДТП

Аа +
+2 -0

По заявлению властей, двое мужчин погибли после того, как автомобиль Tesla, который, как предполагается, работал в режиме автопилота, врезался в дерево в субботу вечером к северу от Хьюстона в штате Техас.

«На сиденье водителя никого не было», - заявила сержант Синтия Уманзор из 4-го полицейского участка округа Харрис.

Tesla Model S 2019 года двигалась с высокой скоростью, не смогла преодолеть поворот и вылетела с проезжей части, врезавшись в дерево. Электромобиль загорелся, сообщила местная телекомпания KHOU-TV.

После того, как пожар был потушен, власти обнаружили в автомобиле тела двоих пассажиров, один из которых сидел на переднем пассажирском сиденье, а другой - на заднем сиденье Tesla. СМИ обнародовали эту информацию со ссылкой на констебля 4-го округа Харрис Марка Хермана.

Авария произошла на фоне растущего внимания к полуавтоматической системе вождения Tesla после недавних аварий, а также на фоне подготовки к запуску в широкое пользование ее обновленного программного обеспечения для полностью автономного вождения.

Агентство автомобильной безопасности США заявило в марте о начале 27 расследований аварий автомобилей Tesla; по крайней мере, три аварии произошли совсем недавно.

В январе генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что ожидает огромных прибылей от его программного обеспечения для автономного вождения, заявив, что он «полностью уверен, что в этом году электромобиль сможет управляться автономно с надежностью, превышающей человеческую».

Для достижения коммерческого успеха технология беспилотного вождения должна преодолеть препятствия, связанные с безопасностью и нормативными требованиями.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
Two dead in Tesla crash in Texas that was believed to be driverless (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
1049
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)