Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Экономическая статистика 30 января – 5 февраля 2023: ожидания

Аа +
- -

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник, 30 января

В Новой Зеландии выйдет объём экспорта, объем импорта, сальдо торгового баланса.

Нидерланды выпустят индекс делового доверия. Финляндия отчитается по индексу доверия потребителей и по индексу делового оптимизма в секторе промышленности. В Швеции опубликуют данные по ВВП за 4-й квартал 2022 год. Турция сообщит об изменениях в индексе экономической уверенности. Испания отчитается по объёмам розничных продаж и по гармонизированному индексу потребительских цен. В Австрии выпустят индекс цен производителей. Швейцария опубликует индекс ведущих экономических показателей. Греция обнародует данные по индексу цен производителей. ЕС выпустит отчёт по оценке потребительского и делового доверия.

США опубликует индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности от ФРБ Далласа. В Бразилии опубликуют данные по инфляции оптовых цен.

Вторник, 31 января

Южная Корея выпустит данные по объёму промышленного производства. Япония отчитается по соотношению числа вакансий и соискателей, по уровню безработицы, по объемам промышленного производства, по объёму розничных продаж. В Австралии будут озвучены данные по объёмам ипотечного кредитования, по объёмам розничных продаж и отчет по кредитованию частного сектора. Китай проинформирует рынки об изменениях в индексе деловой активности в производственном секторе, и в индексе деловой активности в непроизводственном секторе.

Франция представит отчёт по потребительским расходам, отчёт по ВВП за 4-й квартал 2022 года. Германия публикует данные ВВП за 4-й квартал 2022 года, индекс цен на импорт, объём розничных продаж, индекс потребительских цен. Дания представит уровень безработицы. В Турции выйдет отчёт по доходам от международного туризма и сальдо торгового баланса. Швейцария отчитается по объёмам розничных продаж. Великобритания обнародует объем потребительского кредитования, денежный агрегат М4, число одобренных ипотечных кредитов, объём кредитования.

Канада отчитается по ВВП за ноябрь 2022 года. США выпустит уровень заработной платы, индекс стоимости рабочей силы, дополнительные выплаты сотрудникам, индекс доверия потребителей. Американский нефтяной институт отчитается по запасам нефти на прошлой неделе.

Среда, 1 февраля

В Австралии выпустят индекс производственной активности. Новая Зеландия отчитается по индексу динамики заработной платы. В Японии обнародуют объём экспорта, импорта и сальдо торгового баланса, а также индекс деловой активности в производственном секторе. Япония и Китай обнародуют индекс деловой активности в производственном секторе.

Турция, Россия, Швеция сообщат об изменениях в индексе производственной активности. В Польше выйдет индекс деловой активности в производственном секторе. Австрия выпустит изменение количества безработных и уровень безработицы. Испания, Италия, Франция, Германия, Греция, ЕС, Великобритания отчитаются по индексу деловой активности в производственном секторе. ЕС отчитается по изменениям в индексе потребительских цен и по изменениям в уровне безработицы.

Канада выпустит индекс деловой активности в производственном секторе. Индекс деловой активности в производственном секторе выйдет и в США, а также индекс занятости в производственном секторе, индекс деловой активности в производственном секторе, вакансии на рынке труда JOLTS, изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе от ADP. ФРС огласит своё решение по процентной ставке, выступит с комментарием по денежно-кредитной политике и проведет пресс-конференцию. Управление энергетической информацией отчитается по запасам нефти в США на прошлой неделе.

Четверг, 2 февраля

Новая Зеландия опубликует число разрешений на строительство, отчёт по изменению занятости, уровень безработицы. В Южной Корее будет озвучен индекс потребительских цен. Австралия отчитается по разрешению на строительство. В Японии выпустят иностранные инвестиции в японские акции.

Германия даст отчёт по балансу счёта текущих операций без учёта сезонных колебаний, опубликует объем экспорта, объём импорта, сальдо торгового баланса. В Швеции выйдет индекс потребительского доверия, в Греции – уровень безработицы. Банк Англии и ЕЦБ примут решения по процентной ставке. Состоится выступление главы Банка Англии Эндрю Бейли. Будет опубликовано заявление ЕЦБ по монетарной политике, затем ЕЦБ проведет пресс-конференцию. Банк России опубликует данные по международным резервам. Центральный банк Египта примет решение по процентной ставке.

В США выпустят уровень производительности в несельскохозяйственном секторе, опубликуют затраты на рабочую силу, объём промышленных заказов, объём заказов на товары длительного пользования без учёта оборонной промышленности. В США выйдет число первичных и повторных заявок на пособия по безработице. В Канаде выйдет отчёт по разрешениям на строительство.

Пятница, 3 февраля

В Австралии выйдет индекс активности в сфере строительства и отчет по жилищным кредитам. В Японии опубликуют индекс активности в секторе услуг. Китай обнародует индекс деловой активности в секторе услуг.

Россия опубликует индекс деловой активности в секторе услуг. Турция сообщит про изменения в индексе потребительских цен. Швеция отчитается по индексу деловой активности в сфере услуг, по объёмам промышленного производства. Испания обнародует индекс деловой активности в секторе услуг. Италия, Франция, Германия, Великобритания, ЕС выпустят отчет об изменениях в композитной индексе PMI, и об изменениях в индексе деловой активности в секторе услуг. В России отчитаются по валютным интервенциям.

В США опубликуют среднюю почасовую заработную плату, среднюю продолжительность рабочей недели, изменение числа занятых, изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе, уровень безработицы, композитный индекс деловой активности (PMI) от S&P Global долю экономически активного населения, индекс менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы. В США опубликуют число активных буровых установок от Baker Hughes.

Полный экономический календарь – здесь.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)