Четверг, 04.12.2025
×
Фондовый рынок, валюты, криптовалюты: виды на зиму 2025-2026. Мнения и прогнозы

Джо Байден продлил финансирование правительства США

Аа +
+1 -0

Президент Джо Байден подписал законопроект о краткосрочных ассигнованиях, который продлит работу правительства до 3 декабря. Вашингтону пришлось уложиться до полуночи 30 сентября, чтобы предотвратить закрытие некоторых федеральных операций.

После подписания президент США сказал, что данная мера отвечает критическим и неотложным потребностям нации, добавив, что его администрации предстоит еще много работы.

Сенат и Палата представителей одобрили в минувший четверг закон о новом финансировании. Сенат принял его 65 голосами (50 демократов и 15 республиканцев).

Так называемая «постоянная резолюция» установит расходы на текущем уровне до начала декабря. За это время законодатели разработают годовой план финансирования. Законодательство предусматривает выделение средств на ликвидацию последствий урагана и переселение афганских беженцев.

Закрытие правительства могло привести к увольнениям федеральных работников и приостановке некоторых услуг. Нехватка финансирования могла бы создать особые проблемы во время усилий США по борьбе с пандемией коронавируса, хотя администрация Джо Байдена заявила, что шатдаун мало повлияет на функции общественного здравоохранения.

Конгрессу удалось ликвидировать один потенциальный кризис продлением финансирования, но на этом проблемы не заканчиваются. Законодателям все еще необходимо повысить или приостановить потолок госдолга до 18 октября, чтобы предотвратить возможный дефолт в США, который приведет к потере рабочих мест, экономическому ущербу и падению фондового рынка.

Демократы, которые контролируют обе палаты Конгресса, попытались финансировать правительство и приостановить потолок госдолга в рамках одного и того же законопроекта, но республиканцы в Сенате заблокировали инициативу, хотя повышение лимита не санкционирует новые расходы.

Лидер меньшинства в Сенате Митч Макконнелл, штат Кентукки, неоднократно заявлял, что его партия проголосует за законопроект о финансировании без изменений потолка госдолга.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
- Biden signs temporary funding bill to prevent government shutdown (CNBC)

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают сессию ростом: макроданные укрепили прогнозы снижения процентной ставки Фондовые индексы США завершают сессию ростом: макроданные укрепили прогнозы снижения процентной ставки Основные фондовые индексы США растут в последний час торгов, во главе с индексом Dow, после публикации свежей серии макроэкономических данных, усиливших ожидания снижения ставки Федеральной резервной системы на итоговом заседании 2025 года. Тем временем Nasdaq Composite прибавляет скромнее на фоне слабости акций Microsoft, оказавшихся под давлением сообщений СМИ о пересмотре компанией планов по росту продаж программного обеспечения на базе искусственного интеллекта. Валютный обзор: доллар под давлением слабых данных по занятости, евро и фунт растут Валютный обзор: доллар под давлением слабых данных по занятости, евро и фунт растут Евро в среду приблизился к шестинедельному максимуму по отношению к доллару США на фоне ускорения деловой активности в еврозоне. Одновременно слабые данные по занятости в США и ожидания дальнейшего снижения ставок Федеральной резервной системы усилили давление на американскую валюту. Европейские рынки закрылись разнонаправленно на фоне комментариев ЕЦБ и корпоративных новостей Европейские рынки закрылись разнонаправленно на фоне комментариев ЕЦБ и корпоративных новостей Фондовые площадки Европы завершили торги в среду преимущественно в узком диапазоне, инвесторы оценивали заявления президента Европейского центрального банка Кристин Лагард, окончательные данные по индексу деловой активности в сфере услуг за ноябрь и корпоративные отчёты.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)