Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Австралийский ANZ проведет обратный выкуп акций на 1,1 млрд долларов

Australia and New Zealand Banking Group в понедельник стал первым местным банком, заявившим, что, начиная с августа, вернет акционерам до 1,5 млрд австралийских долларов (1,11 млрд долларов) путем выкупа своих акций.

После публикации звездных прибылей за мартовский квартал ожидалось, что «большая четверка» австралийских банков вернет целых 26 млрд австралийских долларов наличными в течение следующих двух лет. Инвесторы были уверены, что Commonwealth Bank сделает это раньше других.

«После рассмотрения вариантов мы считаем обратный выкуп акций на рынке наиболее разумным, справедливым и гибким методом возврата капитала в текущих условиях», - отметил в понедельник глава ANZ Пол О'Салливан в своем заявлении для фондовой биржи.

Продолжающийся рост австралийской экономики гарантировал, что кредиторы в значительной степени не пострадают от пандемии, при этом ANZ рассмотрит возможность возврата большего количества капитала в будущем.

По оценке кредитной организации, обратный выкуп на рынке, вероятно, снизит коэффициент капитала первого уровня обыкновенных акций ANZ (CET1) в марте 2021 года примерно на 35 базисных пунктов. ANZ сообщил, что коэффициент CET1 уровня 1 за этот период составил 12,2%.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
Australia's ANZ to launch $1.1 bln stock buyback (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
675
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)