Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Alibaba получила одобрение на первичный листинг акций в Гонконге

Аа +
+1 -0

Китайский гигант электронной коммерции Alibaba делает Гонконг «основным» листингом для своих акций, открывая путь инвесторам из материкового Китая для прямой торговли бумагами компании.

Согласно опубликованному заявлению, Гонконгская фондовая биржа подтвердила заявку Alibaba на преобразование локально торгуемых акций в первичный листинг из текущего вторичного статуса.

Ожидается, что изменения вступят в силу к концу 2022 года, говорится в документе.

Получение основного статуса в Гонконге даст Alibaba право на включение в программу обмена акциями с материковым Китаем.

«Мы ожидаем, что первичная конверсия позволит нам расширить нашу базу инвесторов и обеспечить дополнительную ликвидность, и, в частности, расширить доступ для инвесторов из Китая и других стран Азии», — говорится в заявлении Alibaba.

Alibaba вышла на Нью-Йоркскую фондовую биржу в 2014 году, проведя крупнейшее IPO того времени.

Почти три года назад китайский гигант интернет-технологий начал привлекать инвесторов ближе к Поднебесной, проведя вторичный листинг в Гонконге.

В прошлом месяце Alibaba воспользовалась недавними изменениями правил в Гонконге, чтобы подать заявку на двойной первичный листинг.

Чуть более недели назад Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) добавила Alibaba в список зарегистрированных в США китайских компаний, которым грозит делистинг, если они не смогут выполнить требования аудита в течение трех лет. Alibaba заявила, что будет работать с регулирующими органами, чтобы сохранить свои листинги в Нью-Йорке и Гонконге.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

- Alibaba gets Hong Kong’s approval for a primary stock listing (CNBC)

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)