Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Акции Zoom подскочили на фоне высоких квартальных результатов

Акции Zoom выросли на 8% на расширенных торгах после того, как компания сообщила о финансовых результатах за четвертый квартал, которые превзошли оценки аналитиков, и предложила оптимистичный прогноз прибыли на год.

Вот какие данные были опубликованы:

  • Прибыль: скорректированная $1,22 на акцию, против 81 цента, которых ожидали аналитики Refinitiv.
  • Выручка: $1,12 млрд против $1,10 млрд, ожидаемых аналитиками.

Согласно опубликованному заявлению компании, выручка Zoom увеличилась на 4% в годовом исчислении за квартал, закончившийся 31 января. Это стало резким замедлением по сравнению с увеличением выручки Zoom в четыре раза в 2020 и 2021 годах, когда потребители и предприятия активно пользовались видеосервисом во время пандемии Covid.

В этом квартале компания получила свой первый чистый убыток с 2018 года, потеряв $104 млн по сравнению с чистой прибылью в размере около $491 млн за аналогичный период прошлого года. Убыток связан с компенсационными расходами на акции.

Zoom продолжает сталкиваться с проблемами, с которыми компания уже столкнулась ранее в 2023 финансовом году. Руководители сначала внимательно рассматривали ситуацию, прежде чем соглашаться платить компании за ее услуги, сообщил аналитикам генеральный директор Эрик Юань в ходе телефонной конференции.

Некоторые организации в рамках масштабного сокращения расходов сократили количество рабочих мест, для которых они покупают программное обеспечение Zoom, рассказала Келли Стекельберг, финансовый директор компании.

В этом году рост продолжит замедляться. Выручка Zoom составляет от $4,435 до $4,455 млрд, что означает рост на 1,1%, в то время как аналитики ожидали, что продажи составят $4,6 млрд. Компания заявила, что скорректированная прибыль на акцию составит от $4,11 до $4,18, превысив среднюю оценку в $3,66.

В первом финансовом квартале скорректированная прибыль составит от 96 до 98 центов на акцию при выручке от $1,080 до $1,085 млрд. Аналитики, опрошенные Refinitiv, ожидали, что скорректированная прибыль на акцию составит 84 цента, а выручка — $1,11 млрд.

Акции Zoom за год выросли на 8%, а S&P 500 прибавил 3% за тот же период.

В четвертом финансовом квартале Zoom заявила, что представит службы электронной почты и календаря, а также чат-бота виртуального агента для обработки запросов клиентов в службу поддержки.

Ранее в этом месяце Zoom объявила, что сократит 1,3 тыс. сотрудников, что составляет 15% ее рабочей силы. «В рамках нашей реструктуризации мы оптимизируем нашу стратегию выхода на рынок, чтобы лучше поддерживать наших корпоративных клиентов и повышать производительность», — заявила Стекельберг.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
101
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)