Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Акции Nordstrom взлетели на сообщениях о приобретении Райаном Коэном крупной доли компании

Акции Nordstrom резко выросли в пятницу утром после известий о том, что инвестор-активист Райан Коэн, известный также как король мем-акций, покупает значительную долю в сети универмагов экстра-класса.

Акции выросли более чем на 25% на премаркете.

The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом, сообщил в четверг вечером, что инвестор-активист Райан Коэн (Ryan Cohen) находится в процессе приобретения «значительной доли» в Nordstrom и планирует призвать сеть универмагов внести изменения в свой совет директоров после падения цен на акции. WSJ сообщил, что Коэн теперь является одним из пяти крупнейших акционеров Nordstrom, не являющихся членами семьи.

Nordstrom, со своей стороны, заявила, что готова выслушать Коэна.

«Хотя г-н Коэн не пытался вести с нами переговоры в течение нескольких лет, мы готовы выслушать его точку зрения, как и все акционеры Nordstrom», — говорится в заявлении компании. «Мы продолжим предпринимать действия, которые, по нашему мнению, отвечают интересам компании и наших акционеров».

Новости о Коэне появились через несколько недель после того, как Nordstrom, которой пришлось резко снизить цены, чтобы уменьшить избыток запасов, сообщила о слабых праздничных продажах и сократила свой прогноз на год. Компания должна отчитаться о доходах 2 марта.

Коэн, основавший сайт Chewy, специализирующийся на зоомагазинах и товарах для здоровья, считается чемпионом в области мемных-акций. Он является председателем любимого Reddit GameStop. Он также спровоцировал короткое ралли Bed Bath & Beyond в прошлом году, прежде чем он в конечном итоге избавился от акций. Ожидается, что Bed Bath & Beyond со дня на день подаст заявление о защите от банкротства.

Коэн, похоже, снова нацелился на Марка Триттона (Mark Tritton), бывшего исполнительного директора Target, который был вынужден уйти с поста генерального директора Bed Bath & Beyond в прошлом году после того, как компания Коэна оказала давление на испытывающего трудности ритейлера товаров для дома. Триттон входит в совет директоров Nordstrom почти три года, до этого он работал в компании с 2009 по 2016 год.

Согласно The Wall Street Journal, Коэн считает, что Триттон, который возглавляет компенсационный комитет, из-за своего предыдущего опыта работы в компании не должен принимать решение о компенсации членам семьи Нордстром, которые также являются руководителями ритейлера. Эрик Нордстром является генеральным директором компании, а Питер Нордстром — ее президентом.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Nordstrom stock surges after report says activist investor Ryan Cohen bought a stake (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
102
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 
Blocks_DefaultController:render(13)