Четверг, 04.09.2025
×
Мировой кризис и его малютки / Биржевая среда с Яном Артом

Исаак Беккер: Что это? Быки взяли верх?

Аа +
+1 -0

Обычная фондовая аномалия.

Вчера #рынок отлично подрос, многие #индексы прыгнули на 6% и более. Супер! Однако, у пытливого #инвестора возникает вопрос: а с чем это связано. В мире бушует глобальная #пандемия и конца ей пока не видно. Безработица в США рванула не невиданные доселе высоты и исчисляется миллионами. В Нью-Йорке 37 тысяч больных #коронавирусом и местный губернатор умоляет о помощи. Число заразившихся в мире перевалило за 500 тыс. Практически все развитые страны ушли в изоляцию... А рынок растёт! В чем дело? Кто знает правильный ответ? У меня одна мысль на этот счёт: ЭТО РАБОТА ДЕНЕЖНОГО НАРКОЗА, который интенсивно заливают в экономику. Сколько он будет действовать и что будет потом, когда «больной» прийдет в себя? Точного ответа на этот вопрос не знает никто, но у каждого инвестора должна быть своя стратегия поведения в эти сложные времена. На мой взгляд, все ещё впереди и нас ждут трудные дни и месяцы. Расслабляться не стоит!

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008288174452

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
+1 -0
1797
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Осенний рублепад: ждут почти все Осенний рублепад: ждут почти все «Уж август кончился, а девальвации все нет». Примерно так можно охарактеризовать ситуацию с курсом рубля, которому, начиная с марта, многие прочат падение. Акции American Eagle взлетели на 20% на волне успеха коллаборации с Сидни Суини Акции American Eagle взлетели на 20% на волне успеха коллаборации с Сидни Суини Компания American Eagle заявила, что партнёрство с Сидни Суини стало её «лучшей» рекламной кампанией на сегодняшний день, объявив о прибыли за второй финансовый квартал, которая превзошла ожидания. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)