При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет директоров второго крупнейшего банка Швеции Handelsbanken принял уволить генерального директора банка Франка Ванг-Йенсена по причине недостаточной компетентности, следует из сообщения банка.
Ванг-Йенсен руководил банком последние полтора года. Как заявил президент совета директоров Пар Боман, пост генерального директора требует «компетентности именно как руководителя, что более сложно, чем обычное управление». «Можно иметь прекрасные лидерские качества, как это было в случае Франка Ванг-Йенсена, однако при этом не удовлетворять требованиям, предъявляемым к главе Handelsbanken», - прокомментировал Боман.
Новым генеральным директором банка назначен руководитель британского отделения Handelsbanken Андерс Бовин, проработавший в банке более 30 лет. Как отмечается в сообщении, перестановка, вызванная «персональным вопросом», никак не повлияет на общую стратегию банка.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Экономическая статистика 15–21 декабря 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение