Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

«Сбербанк страхование жизни» с начала года выплатила 513 млн. рублей по кредитному страхованию в Москве и Московской области

СК «Сбербанк страхование жизни» в январе-июне 2021 года выплатила 513 млн рублей по кредитному страхованию, тем самым частично или полностью погасив 2527 потребительских и ипотечных кредитов своих застрахованных из столичного региона. Всего с начала года компания погасила 47,7 тыс. потребительских кредитов своих застрахованных на общую сумму 5,2 млрд рублей.

Основная доля выплат пришлась на потребительское кредитование. В январе-июне «Сбербанк страхование жизни» осуществила 46,2 тыс. выплат по договорам страхования жизни заёмщиков потребительских кредитов (в том числе, кредитных карт) на сумму 3,7 млрд рублей. Наибольший объём выплат компания произвела в Московском регионе (7,6% от общего объема выплат), Краснодарском крае (3,55%) и Иркутской области (3,5%).

В I полугодии 2021 года «Сбербанк страхование жизни» также погасила порядка 1,5 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 1,5 млрд рублей. Московский регион (16%), Санкт-Петербург и Ленинградская область (7%), Краснодарский край (4%) лидируют по объёму выплат.

При оформлении ипотечного или потребительского кредита клиент может заключить договор страхования жизни. Полис страхования жизни обеспечивает защиту на случай непредвиденных обстоятельств. Если заёмщик окажется не в состоянии вносить очередные платежи по кредиту, например, в случае потери работы или длительной нетрудоспособности, за него это сделает страховая компания. В сложных жизненных ситуациях компания полностью погасит задолженность клиента.

Оформить программу страхования можно в отделениях Сбера и в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Заявить о страховом случае — в офисах СберБанка, в личном кабинете на сайте «Сбербанк страхование жизни» или по звонку на единый номер 900.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
2634
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »