Среда, 15.10.2025
×
Какой пузырь лопнет первым - Трамп, ИИ или золото? Блог Яна Арта - 13.10.2025

Рост рабочих мест в США превзошел прогнозы

Аа +
+34 -6
24

По данным министерства торговли США, число рабочих мест в стране выросло в июне выше прогнозов.

Сообщается, что в мае было создано на 224 тысячи рабочих мест больше, чем в апреле. Экономисты ожидали, что показатель не превысит 160 тысяч. В прошлом месяце в США увеличилась занятость населения. Показатель достиг 62,9%, повысившись с 62,8%. Компании производственной сферы создали 17 тысяч новых рабочих мест.

Строительные компании увеличили штат сотрудников на 21 тысячу человек. При этом в розничной торговле отмечалось сокращение штата на 6 тысяч человек. Средняя почасовая оплата труда выросла на 0,2% за месяц и на 3,1% за год. Частный сектор в июне создал 191 тысячу новых рабочих мест, а число госслужащих увеличилось на 33 тысячи. Уровень безработицы составил 3,7%, немного повысившись с майского значения в 3,6%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+34 -6
19225
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Игры в бирюльки Игры в бирюльки Трудно найти более странную забаву, чем полузабытая игра в бирюльки. Это когда в кучку сваливают всякие крохотные предметы: от игрушечных лесенок и стульчиков до шляпок и рыбок, а потом крючком вытаскивают их из вороха по одной, да так, чтобы его не разрушить. Впрочем, психологи вам скажут, что игра эта развивает мелкую моторику и полезна для маленьких ребятишек с проблемами речи. А если забавляются не дети, а взрослые, тогда какой смысл? Минэнерго укрепил доверие к бумагам сектора Минэнерго укрепил доверие к бумагам сектора Акции государственных энергокомпаний отреагировали ростом на заявления замминистра. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »