Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Новикомбанк провел уроки финграмотности для сотрудников предприятий в Новосибирске

Более тысячи работников промышленных предприятий в Новосибирске посетили уроки финансовой грамотности экспертов Новикомбанка. Слушатели узнали о том, как сохранить и преумножить свои сбережения в новых экономических условиях, получить наиболее выгодные условия кредитования и не стать жертвой мошенников.

В семинарах банка приняли участие руководители, рабочие цехов и члены профсоюзов Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова (филиал АО «Компания «Сухой»), Новосибирского приборостроительного завода Холдинга «Швабе» и Научно-исследовательского института электронных приборов.

Финансовая грамотность – неотъемлемая часть современной жизни, необходимая образованному человеку, такая же как умение писать, считать и читать. Просветительский курс Новикомбанка разработан, в первую очередь, для работников предприятий Госкорпорации Ростех, чтобы они могли получать новые знания и принимать правильные решения в области личных финансов, понимать свои права и обязанности, ориентироваться в постоянно развивающемся рынке финансовых услуг.

Обучающие уроки уже прошли на крупных производственных площадках в 12 городах страны. В этот раз эксперт банка уделил особое внимание вопросам личной финансовой безопасности, дал важные рекомендации о том, как экономить бюджет, принимать взвешенные решения о кредитовании, использовать возможности банков для сохранения и приумножения накоплений.

Вместе с тем, куратор проекта «Финансовая грамотность» Новикомбанка Александр Дошлыгин привел конкретные примеры разумных экономных действий, рассказывая о продуктах банка. Например, напомнил о социально-платежной карте работника Госкорпорации Ростех, которая является не просто платежным инструментом, но и позволяет участвовать в социальных корпоративных программах: медицинских, страховых, пенсионного обеспечения и санаторно-курортного обслуживания.

Карта предоставляет возможность одновременного подключения сразу к трем кешбэк-сервисам или к собственной программе лояльности банка «Бонусы», что дает приятную прибавку к доходам пользователя. Также с ее помощью можно оформить ипотечные и потребительские кредиты по сниженным ставкам и без скрытых платежей, получить детский туристический кешбэк, бесплатно снимать наличные в банкоматах других банков на территории России, оплачивать услуги ЖКХ без комиссии. Кроме того, карту можно использовать в 10 странах мира, так как она выпускается на базе национальной платежной системы «Мир».

Новикомбанк

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
131
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »