При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Новикомбанк впервые провел уроки финансовой грамотности на площадке IX Международного военно-технического форума «Армия-2023», которые были доступны для всех посетителей крупнейшей военной выставки.
Три дня эксперты банка в доступной и понятной форме рассказывали, как правильно планировать и анализировать траты личного бюджета, зарабатывать на программах лояльности и получать более выгодные условия кредитования. Также банк затронул и новые для россиян темы — например, такие, как внедрение цифрового рубля в экономику страны и принципы работы с ним.
В числе приглашенных — работники предприятий ОПК из разных регионов страны, члены их семей и гости военно-патриотического парка «Патриот», на территории которого состоялся форум «Армия-2023».
Слушатели проявили большой интерес к выступлению эксперта Новикомбанка, так как в текущих экономических условиях особенно важно грамотно распоряжаться личным капиталом и ответственно подходить к использованию кредитных продуктов. Они задавали вопросы, дискутировали о том, как избежать рискованных финансовых решений и примеряли на себя рекомендации, призванные перестроить отношение к контролю личных сбережений.
«Новикомбанк уделяет особое внимание участию в таких масштабных событиях, как форум «Армия-2023». Ежегодно на его полях банк проводит собственные мероприятия, посвященные наиболее актуальным темам, в том числе и общественно-значимым. Мы организуем уроки финансовой грамотности, чтобы люди могли свободнее ориентироваться в мире финансов и выбирать именно те услуги, которые им нужны. Банк планирует и дальше помогать россиянам формировать эффективные стратегии по управлению личными финансами», — подчеркнул куратор проекта «Финансовая грамотность» Новикомбанка Александр Дошлыгин.
Эксперты финансового института уже побывали с информационным-образовательным курсом на крупных производственных площадках в 22 городах страны. Новикомбанк с самого начала активного развития розничного бизнеса в 2016 году и дальнейшего внедрения программы «Социально-платежная карта работника Ростеха» сделал акцент не только на сервисных и продуктовых преимуществах, но и социальной составляющей проектов. Ожидается, что до конца 2024 года суммарный охват слушателей уроков от Новикомбанка составит более 50 тыс. сотрудников структур Госкорпорации Ростех, а аудитория видеокурса по финграмотности на сайте Академии Ростеха превысит 100 тыс. работников ключевых предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности.
АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 20 крупнейших банков России. В 2023 году отмечает 30 лет со дня основания. Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности: АКРА «А+(RU)» прогноз «позитивный», «Эксперт РА» «ruА+» и «НКР» АА-.ru со стабильным прогнозом. Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Банк выступает генеральным финансовым партнером Международного военно-технического форума «Армия-2023». Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.
Цифровое поветрие
В средние века Европу опустошали эпидемии чумы и прочей заразы, в новом времени по миру прошлась сперва «испанка», а совсем недавно – коронавирус, он же ковид. Два года жили как на вулкане, потом ничего, рассосалось… А вот эпидемии всяких экономических и тем более финансовых инфекций сами собой не проходят. Хуже того – усугубляются и плодят себе подобных.
MongoDB отчиталась выше ожиданий и повысила прогноз
Акции разработчика программного обеспечения MongoDB подскочили более чем на 20% в ходе премаркета во вторник на фоне публикации квартальной отчётности, превысившей ожидания аналитиков с Уолл-стрит, и объявления нового, более оптимистичного прогноза на весь 2026 финансовый год. Такой резкий рост стал реакцией на сочетание уверенного увеличения выручки, впечатляющего расширения клиентской базы и укрепления позиций компании на международных рынках.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение