Вторник, 16.06.2026
Курс ЦБ: USD 72.45 | EUR 83.80
×
Горячая неделя на Уолл-стрит и остракизм инвесторов в России. Блог Яна Арта - 16.06.2026

Конференция «Профессиональные стандарты и образовательные программы для специалистов финансового рынка»

Аа +
+3 -0

В Российской Федерации идет активный процесс формирования Национальной системы квалификаций. Решение фундаментальных вопросов обучения, подготовки и независимой оценки трудовых ресурсов с учетом требований работодателей, а также переход на новые профессиональные стандарты актуально и для финансовой индустрии.

Межрегиональная отраслевая конференция «Профессиональные стандарты и образовательные программы для специалистов финансового рынка: вектор развития и точки взаимодействия»

Дата: 17 ноября 2016 года

Место: г. Екатеринбург, гостиница «Хаятт Ридженси», Бориса Ельцина, 8

Организаторы:  Ассоциация участников финансового рынка  «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка», Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей,  Фонд развития квалификаций и компетенций в Уральском регионе, Высшая школа экономики и менеджмента Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина.

В рамках деловой программы конференции будут рассмотрены следующие темы:

  1. Развитие национальной системы квалификаций: региональный и отраслевой аспект.
  2. Взаимосвязь профессиональных стандартов и образовательных программ специалистов финансового рынка.
  3. Практика проведения профессионально-общественной аккредитации образовательных программ для специалистов финансового рынка.
  4. Проектирование образовательных программ с учетом профессиональных стандартов: опыт вузов.
  5. Вопросы адаптации и внедрения профессиональных стандартов в компаниях.
  6. Независимая оценка квалификаций в апробационном периоде: методика, процедуры, оценочные средства.

К участию  приглашаются представители и эксперты:

  • Национального Совета при Президенте по профессиональным квалификациям;
  • Российского союза промышленников и предпринимателей;
  • Национального Агентства Развития Квалификаций;
  • Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка;
  • Министерств и ведомств Свердловской области; 
  • Свердловского областного  союза промышленников и предпринимателей;
  • профессиональных объединений работодателей;
  • банков, оценочных, аудиторских, страховых и иных компаний финансового профиля;
  • образовательных учреждений Уральского региона.

Регистрация на сайте spkfr-ur.ru

Бесплатный звонок по России 8-800-700-02-38

Контактное лицо: Халиуллина Александрина Павловна, тел. +7 (343) 298-02-38, 8-800-700-02-38, моб. +7 912 296 1680, fund-rkk@mail.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+3 -0
1326
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Горячая неделя на Уолл-стрит и остракизм инвесторов в России Горячая неделя на Уолл-стрит и остракизм инвесторов в России Минувшая неделя на Уолл-стрит ознаменовалась первыми коррекциями после серии блестящих отчетов за 1-й квартал 2026 года и самым громким IPO в истории человечества. Но новая неделя обещает быть не менее бурной – во-первых, из-за новых сюжетов в Персидском заливе, во-вторых, из-за возможной коррекции рынка в условиях отсутствия отчетных драйверов, в-третьих, из-за того, что ведущие регуляторы мира принимают решения по учетным ставкам. Европейские рынки завершили торги ростом на осторожном оптимизме вокруг сделки США–Иран Европейские рынки завершили торги ростом на осторожном оптимизме вокруг сделки США–Иран Фондовые площадки Европы закрылись ростом во вторник, продолжив ралли предыдущей сессии на фоне предварительного соглашения между США и Ираном, которое может положить конец войне и восстановить поставки нефти через Ормузский пролив. Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК» Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК» Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »