Четверг, 04.09.2025
×
Мировой кризис и его малютки / Биржевая среда с Яном Артом

Золото подешевело перед выступлением главы ФРС

Аа +
- -

Золото подешевело в четверг после ралли на предыдущей сессии, так как инвесторы закрывали позиции, чтобы сфокусироваться на том, сигнализирует ли председатель ФРС США Джером Пауэлл об изменении подхода к денежно-кредитной политике.

Спотовая цена на золото снизилась на 0,47% до $1.944,35​ за тройскую унцию к 11:47 МСК.

“Это было довольно крупное ралли накануне на фоне довольно ограниченных новостей. На менее активных азиатских торгах игроки фиксировали прибыль”, - говорит аналитик IG Markets Кайл Родда.

“Золотые быки будут надеяться, в некотором роде, что звезды немного сойдутся: что Пауэлл укажет на поворот ФРС к таргетированию инфляции и скажет о готовности удерживать долгосрочные ставки на низком уровне, в идеале, через новую программу контроля кривой доходности”.

Пауэлл выступит на ежегодном симпозиуме в Джексон-Хоуле в 16.10 МСК.

“Золото должно найти охотных покупателей при снижении до $1.935 за унцию. В целом, мы ожидаем, что в преддверии выступления Пауэлла золото будет торговаться в неустойчивом диапазоне $1.935-1.970”, - сказал Джеффри Хэлли, старший аналитик рынков в OANDA.

Палладий подешевел на 0,92% до $2.177,21​ за унцию, серебро сбавило 0,61% до $27,35 за унцию. Цена на платину увеличилась на 0,49% до $933,38.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
447
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »