При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

Уроки двух веков
Deutsche Bank Research Institute проанализировал результаты инвестиций в разных странах мира за последние 200 лет. Какие полезные выводы может извлечь из этого исследования российский инвестор?
Правительство Японии утвердило рекордный пакет стимулов
Правительство Японии под руководством премьер-министра Санаэ Такаити утвердило масштабный пакет стимулов на 21,3 трлн иен (примерно $135 млрд). Это первое крупное решение нового кабинета, который пришёл к власти с обещанием расширить бюджетную поддержку и оживить экономику. Объём расходов по общему счету достигает 17,7 трлн иен, что значительно выше прошлогодних 13,9 трлн иен и стало самым крупным пакетом со времен пандемии. Дополнительно предусмотрены налоговые послабления на 2,7 трлн иен.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.