Вторник, 11.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Выручка Renault в 3-м квартале снизилась на 13%

Аа +
- -

Выручка французского автомобилестроительного концерна Renault SA в третьем квартале сократилась на 13% - до 8,99 млрд евро по сравнению с 10,37 млрд евро за аналогичный период годом ранее. Показатель превысил ожидания. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне 8,93 млрд.

Как сообщается в пресс-релизе компании, за три месяца Renault продала 599,027 тыс. автомобилей по всему миру, что на 22,3% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. Компания связывает это с приостановкой производства и дефицитом полупроводников.

Renault ожидает, что производственные потери по итогам текущего года составят около 500 тыс. автомобилей, что почти вдвое больше, чем компания прогнозировала в сентябре. Однако компания подтвердила годовой прогноз рентабельности по операционной прибыли.

Акции Renault дешевеют в ходе торгов в пятницу. Капитализация автопроизводителя с начала текущего года снизилась на 14,5% (до 9,1 млрд евро).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1916
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. SoftBank переживает ренессанс SoftBank переживает ренессанс Японский конгломерат SoftBank Group под руководством миллиардера Масаёси Сона переживает настоящий ренессанс. Вопреки опасениям о возможном «ИИ-пузыре» на рынке, прибыль компании за второй квартал финансового года более чем удвоилась — до 2,5 трлн иен ($16,6 млрд). Главная причина — стремительный рост стоимости OpenAI, создателя ChatGPT, в который SoftBank вложился, что называется, под завязку. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »